Анжелика Баранова - Рапунцель из Иркутска. Девушка не стригла волосы 23 года

Жительница Иркутской области стала знаменитостью не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. О ней написало британской издание "Дэйли Мэйл". Теперь ее сравнивают со сказочной Рапунцель, и вот почему. Оцените фото красавицы.

Награда за постоянство

Медсестра Анжелика Баранова прославилась благодаря своему постоянству. Она не состригала локоны в течение 23 лет, в результате чего коса красавицы достигает ее пят.

Анжелика говорит, что красивыми волосами ее наделила природа. Поэтому родители решили не подстригать волосы девочке с пятилетнего возраста. Они считали, что у дочери есть отличный шанс дать локонам отрасти, поскольку они всегда были очень густыми и здоровыми.

Интересно, что девушка никогда не планировала специально отращивать такие длинные локоны.

Она воспринимала их как часть своего образа. Об этом победительница конкурса «Русская коса-2016» рассказала в интервью британскому таблоиду.

Анжелика-краса – длинная коса

Девушке 28 лет, Анжелика не считает уход за своими волосами чем-то особенным. Для распутывания прядей пользуется простой расческой, но старается действовать осторожно, не выдергивает волосы с узелками.

Особенности минимального ухода заключаются в промывании локонов с частотой 2 раза в неделю, для чего Анжелика использует немного кокосового или репейного масла, распределяя его по прядям на несколько минут. Потом она слегка расчесывает волосы и сушит их естественным путем, без применения фена.

В 2016 году Баранова стала обладательницей гран-при за участие в конкурсе красоты «Русская коса». В награду красавица получила квартиру в Москве. Этот подарок стал для девушки прекрасным стимулом продолжать отращивание волос.

Несмотря на некоторые трудности ношения на голове такой массы волос, Анжелика думает, что они того стоят, и уверена, что локоны делают ее красивее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У всех ли людей могут вырасти такие длинные волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.