Цветной парик: как правильно подобрать цвет для холодного или теплого типа кожи

Вы хотите покрасить волосы, чтобы они выглядели стильно? Вы беспокоитесь о том, что регулярная смена цвета волос приведет к химическому повреждению локонов? В этом случае цветные парики - отличный вариант изменить имидж, не повредив структуру прядей. Однако независимо от того, хотите ли вы выбрать цвет волос, более близкий к вашему естественному, или попробовать несколько разных тонов, выбрать парик, который вам очень подходит, непросто. Мы собрали некоторые факторы, которые следует учитывать перед покупкой такой вещи. Итак, как выбрать цветной парик? Об этом далее в статье.

Выберите правильный тип парика

Прежде чем делать ставку на цвет, вы должны сначала подумать, какой тип изделия вы выберете в соответствии с вашими потребностями. Вы хотите выбрать модель из натуральных волос или синтетический парик? Фактически оба варианта имеют свои преимущества. Также у каждого вида есть свои особенности, которые вам следует учитывать.

Во-первых, один и тот же цвет на разных типах париков будет выглядеть немного по-разному. Поверьте, вы почувствуете себя по-разному. С другой стороны, большинство париков из натуральных волос выглядят естественно. При этом их можно красить, осветлять, то есть все делать, что вы и делаете со своими локонами. В то время как синтетические парики не могут быть повторно окрашены. Но они, безусловно, более доступны, чем варианты из натуральных волос. Какой из них вам подходит? Поэтому выбирайте лучший вариант исходя из вашего бюджета и ваших потребностей.

Форма лица и форма парика

Для овального лица подойдет любая форма. Для круглого стоит выбирать парики, которые добавляют объема сверху. Так вы визуально вытянете лицо. А какой вариант подходит для тех, у кого квадратное лицо? Обратите внимание на парики, которые добавляют объема сверху. При этом модели должны быть с челками. Для ромбовидной формы лица подходят практически все формы париков. Но лучше всего мерить разные, чтобы подобрать лучший вариант. Для прямоугольного лица лучше всего подойдет парик с короткой или средней длиной. Также можно попробовать модели с челкой.

Выберите идеальный цвет волос в соответствии с цветом вашей кожи

Если вы впервые выбираете парик, мы искренне рекомендуем вам выбрать цвет волос, который ближе к вашему натуральному тону. И очень важно подбирать оттенок, который подходит к тону вашей кожи. Почему это важно учитывать? Потому что те цвета волос, которые близки к вашему тону кожи или немного светлее ее, сделают ваш цвет лица ярче. Тогда вы будете выглядеть моложе. Кроме того, сильный контраст между цветом ваших волос и тоном кожи подчеркнет ваше лицо, выделит вас из толпы.

Часто можно услышать, как люди говорят: холодный или теплый оттенок. Что это значит? Вы знаете, как отличить ваш оттенок кожи теплым или холодным? Вот несколько способов узнать цвет вашей кожи.

Прежде всего, лучший способ определить свой оттенок кожи - это проверить цвет своих вен. Но мы рекомендуем вам осмотреть вены на лице и шее и вокруг них. Тогда у вас получится самый верный результат. Если вы видите синие или фиолетовые вены на запястьях, это означает, что у вас холодный. Если у вас зеленые вены, у вас теплый оттенок. Помните, об этой своей особенности. А если вы не можете сказать, зеленые у вас вены или синие, возможно, у вас нейтральный оттенок кожи, представляющий собой смесь холодных и теплых тонов.

Во-вторых, подумайте, о том, что вам лучше подходит, золотистые оттенки или серые. Тут тоже нужно вспомнить про оттенки кожи. К холодному больше подходят серебристый, а с теплым лучше всего смотрятся золотистые. В то время как с нейтральным тоном кожи одинаково хорошо смотрятся все тона.

Для холодных тонов кожи лучше всего выбрать оранжево-красный, золотистый блондин, медовый блондин или коричневый. Однако для теплого тона кожи выбирайте платиновый оттенок, например светлые парики или парики серебристо-серого цвета.

Красные парики

Яркие, дерзкие, красивые - красные парики обязательно привлекут внимание каждого. Вы можете быть более изысканными с коричневым париком, который выглядит более естественно, чем ярко-красный! У многих известных рыжеволосых людей есть причины носить красные парики. Очень красиво смотрятся модели с яркими «перьями». Например, потрясающе смотрится черный с красными прядями.

Заключение

Теперь вы знаете, какие бывают парики, чем они отличаются. В статье мы дали рекомендации по выбору таких изделий. Надеемся, что они помогут вам в выборе. Не забывайте учитывать особенности своего цветотипа. Тогда у вас получится найти и подобрать парик своей мечты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотя бы раз в жизни носили парики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.