Главное - соответствие статусу и возрасту: какую трендовую стрижку зимы выбрать мужчине за 40

Красиво уложенные волосы так же важны для мужчин, как и для женщин. Этот элемент стиля с возрастом должен максимально соответствовать статусу и образу жизни. Стилисты сделали интересную подборку, которая поможет в будущем быстрее определиться и найти свой идеальный образ.

Короткие варианты

Стрижка цезарь считается классической, ведь подходит разным типам лица и густоты волос.

Прическа идеальна для тех, у кого начались проблемы с облысением. Она открывает лоб, но при этом зоны залысин не кажутся такими явными. Такую стрижку часто выбирают знаменитости и звезды, и сейчас это уже нестареющая классика. Стрижка помпадур выглядит эффектно, но требует изначально густых прядей.Сверху волосы с помощью стайлинга делаются объемными и визуально длинными за счет коротких висков.

Это выбор уверенных в себе эффектных мужчин-сердцеедов. Дополнит стрижку красивая короткая бородка.

Мужчинам в возрасте идеально подойдет стрижка в американском стиле. Короткие волосы одного размера по всей голове идеально вписывается в повседневный образ. Она одинаково хорошо смотрится с бородой или с усами.

Импозантный вид

Можно просто состричь волосы на длину в один сантиметр и использовать пасту или тонирование, чтобы волосы казались более густыми и объемными. Такой вариант хорош тем, что не требует длительной укладки и использования стайлинга. Достаточно просто расчесать волосы, чтобы придать им нормальный вид.

Это выбор деловых людей, которые отдают все время работе и не имеют много свободного времени на укладку. Если волосы редкие, то бритая голова - идеальный выбор. Это подчеркивает мужской стиль и делает образ довольно брутальным и смелым.

Многослойная стрижка с неровным срезом и большим объемом на зоне лба и затылка подходит тем, кто имеет густые пряди и хочет подчеркнуть объемность.

Такую стрижку нужно постоянно зачесывать и укладывать. Обязательно использовать стайлинговые средства. А вот для средней длины подойдет прическа под помпадур, но без дополнительной укладки верха. Здесь волосы должны просто торчать по бокам, создавая легкий и непринужденный вид.

Красиво и стильно

Длинные редеющие волосы можно укладывать в красивый завиток и добавлять немного помады или тонирующего средства, чтобы скрыть лысины.

Важно сохранить объем и пышность спереди, подчеркнув таким образом форму лица.

Сейчас популярна стрижка с короткими висками и объемными прядями сверху, которые можно уложить набок или зачесать назад, оставив красивый объем спереди. В тренде простота и практичность, поэтому стрижка, которую можно поправить пальцами, считается очень востребованной и красивой.

Такой вариант подойдет для мужчин с нормальным ростом волос и отсутствием редеющих мест. Дополнит образ делового и уверенного в себе красивая короткая бородка и мягкие заросшие бакенбарды. Стилисты уверены: независимо от типа выбранной прически и количества волос на голове мужчина выглядит именно так, как себя чувствует, поэтому важно всегда пребывать в хорошем настроении и тогда результат заметят остальные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.