На любой цвет волос и в зависимости от формы лица: лучшие прически для женщин за 50 на примере звезд

Когда женщина достигает возраста 50 лет, ее внешность требует особого ухода. Для того чтобы выглядеть молодо и стильно, требуется поддерживать физическую форму, уделять внимание коже и волосам. Прическа играет немаловажную роль. Изменив цвет волос и подобрав стильную стрижку, можно не только радикально преобразиться, но и визуально скинуть лет пять-десять.

Лицо с возрастом меняется, поэтому необходимо оценить свою внешность и подобрать нужный стиль. Современные стрижки способны превратить любую женщину за 50 в эффектную красавицу. Если подойти к этому вопросу творчески, то можно подобрать для себя новый вариант прически. Цвет также имеет огромное значение. Свежее решение может быть совершенно неожиданным, а результат - сногсшибательным. Звезды часто прибегают к кардинальным изменениям, и у них есть чему поучиться.

Средняя длина волос

Жюльет Бинош предпочитает распущенные волнистые локоны. В данном случае главную роль играет правильно подобранный их цвет. Он обязательно должен сочетаться с глазами. Нужно помнить о цветотипах. Летнему и зимнему должны соответствовать холодные тона, а осеннему и весеннему - теплые оттенки.

Асимметричный удлиненный боб, который предпочитает Джоди Фостер, и теплые цвета, такие как золотистый, ореховый или медовый, обладают омолаживающей силой. Стоит обратить внимание также на пробор. Волосы набок подойдут для слишком узкого лица. Этот вариант сделает вас мягче и женственнее.

Слегка завитые пряди добавят вашей прическе объема и сделают ваш образ немного игривым, как у актрисы Дайан Лэйн.

В 2021 году продолжают быть в тренде локоны, имеющие слегка надломленную форму и небрежно расчесанные. Это добавит вашему образу уверенности. Прямой пробор сделает вас смелой и дерзкой, как Джулия Робертс.

Волосы до плеч

Многослойный длинный боб - выбор Мишель Пфайффер. Такой вариант позволит вам стать шикарной и стильной, если длина волос будет асимметричной.

Стрижка боб, которая подразумевает короткие пряди на затылке и удлиненные спереди, остается хитом парикмахерского искусства на протяжении многих лет. Длина может достигать подбородка и ниже. Прическу легко сделать объемной благодаря укладке феном, но можно и оставить как есть. Прямые волосы, удлиненные спереди, будут обрамлять ваше лицо и подчеркнут его красивые черты. Дженнифер Лопес выбирает асимметричный боб.

Удлиненное каре Лизы Кудроу позволяет быть мягкой и женственной. Боковой пробор, объем и локоны, направленные к лицу, помогут вам стать обаятельной.

Прическа покороче добавит мальчишеского задора. Полированный боб Кейт Бланшетт отлично подходит для овального лица.

Короткая стрижка

Этот вариант, бесспорно, подойдет деловым женщинам. Такая стрижка не требует много времени на укладку и автоматически делает вас стильной и современной. Эмма Томпсон выбирает стрижку пикси с зачесанными назад волосами.

Джейн Фонда (на главном фото) носит короткие стрижки, которые имеют множество слоев и этим создают объем. Такую прическу достаточно просто взбить руками, и вы обворожительны.

Какой бы вариант прически вы ни выбрали, главное, чтобы он нравился именно вам и позволял бы вам подчеркнуть свою индивидуальность.

Тогда вы будете всегда молоды и сногсшибательны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант прически предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.