Не промывать голову горячей водой и другие секреты шикарных волос, как у моделей

Мы часто восхищаемся красивыми и роскошными волосами рекламных актрис. Многие из нас мечтали бы иметь такую шевелюру. Как добиться такого результата? Все в ваших руках! В статье мы раскроем несколько секретов ухода за волосами, которые помогут вам стать обладательницей шикарных прядей. Ваши локоны будут тяжелыми, шелковистыми и послушными, как у красавиц из рекламы.

Держите волосы чистыми

Шевелюру нужно постоянно поддерживать в чистом состоянии. Для мытья следует использовать такой шампунь, который предназначен для вашего типа волос. Чтобы уход был полноценным, обязательно наносите на пряди кондиционер или бальзам. Раз в неделю нужно подпитывать пряди специальными масками.

Если вы правильно подберете средство для ухода, то ваши локоны будут пышными и блестящими. Раз в неделю нужно мыть голову специальным шампунем для глубокой очистки. Он не только смоет загрязнения и сало с волос, но и отшелушит омертвевшие клетки кожи.

Не используйте слишком горячую воду

Температура воды для мытья головы должна составлять от +40 до +50 °С. Теплая жидкость растворит кожное сало, быстро смоет грязь и усилит кровообращение.

Нельзя мыть голову слишком горячей водой. Она придает волосу пористую структуру и лишает шевелюру здорового блеска.

Сушите пряди сверху вниз

Если вы сушите голову феном, то перемещайте прибор сверху вниз. В этом случае чешуйки волоса закроются и пряди будут блестеть. В конце процедуры обработайте голову прохладным воздухом. Это предотвратит пересыхание шевелюры.

Чтобы защитить волосы от воздействия горячего воздуха, во время сушки нужно использовать специальные средства. Это муссы. гели, сыворотки, масло для кончиков прядей или воск. Обратите внимание, чтобы препарат содержал питательные компоненты.

Выбор средства зависит от желаемого эффекта. Муссы делают вашу прическу более пышной. Гели создают эффект влажных волос и приглаживают пряди. Воск закрепляет укладку и придает локонам блеск.

Сыворотки следует использовать, если вам необходимо восстановить волосы. Обратите внимание на назначение продукта. Сыворотки не отличаются широким спектром действия, они помогают решить лишь определенные проблемы с шевелюрой.

Не используйте лак со спиртом

Если вы используете лак для закрепления прически, то обязательно обращайте внимание на его ингредиенты. Если в состав средства входит изопропиловый спирт, то не используйте такое средство. Это вещество пересушивает кожу головы. При частом вдыхании пары изопропила могут нанести вред здоровью.

Используйте такой лак, который подходит для вашего типа волос. Только в этом случае пряди станут красивыми, сияющими и ухоженными.

Не забывайте о салонных процедурах

В наши дни существует множество разнообразных салонных процедур для волос. Пренебрегать ими не следует. Далеко не все проблемы с шевелюрой можно устранить в домашних условиях. Во многих случаях восстановление волос лучше доверить специалисту.

Такие процедуры направлены для только на внешнюю красоту, но и на оздоровление прядей. Но прежде чем воспользоваться той или иной салонной услугой, проконсультируйтесь с парикмахером-стилистом. Он подберет процедуру, подходящую для вашего типа шевелюры.

Хорошо промывайте волосы

Многие женщины не уделяют достаточного внимания промыванию волос после применения шампуни. Однако гигиенические и уходовые средства необходимо полностью вымывать из шевелюры. Остатки уходовых продуктов в волосах взаимодействуют с жесткой водой и превращаются в отложения. Эти вещества лишают локоны естественного блеска. Кроме этого, они загрязняют пряди и приближают следующее мытье.

После использования шампуня, бальзама или кондиционера промывайте волосы до "скрипа". Не бойтесь таким образом пересушить шевелюру. Помните, что пряди становятся сухими не от тщательного промывания, а от использования слишком жесткой воды или неподходящего гигиенического средства.

Очищайте инструменты для укладки

Позаботьтесь о чистоте расчесок, щеток, насадок для фена, плоек и утюжков. Если на них остаются частицы секрета сальных желез или уходовых средств, то это негативно сказывается на шевелюре. Ваши волосы будет выглядеть "склеенными". Кроме этого, на грязных инструментах скапливаются бактерии, и вы рискуете занести инфекцию в кожу головы.

Расческу или щетку нужно очищать еженедельно. Промывайте их в теплой воде с мылом или шампунем. Желательно использовать антибактериальные моющие средства.

Фен нужно чистить каждые 3 недели. Загрязнения не только отрицательно сказываются на состоянии прядей, но и ухудшают работу прибора. Выключите прибор и промойте его части и насадки теплой водой с мылом. С помощью зубочистки удалите пыль из труднодоступных мест.

Плойки и утюжки нужно очищать ежемесячно. Протирайте их ватой, смоченной в спирте. Вы можете также использовать специальные мочалки для очищения горячих инструментов.

Используйте термозащитные средства

Если вы делаете укладку с помощью плойки или утюжка, то обязательно используйте термозащитные кремы, спреи и сыворотки. Горячие инструменты могут чрезмерно сушить и повреждать волосы.

Защитные продукты покрывают каждый волосок тонким слоем, который помогает сохранять влагу. Ваши волосы останутся здоровыми и блестящими и не будут повреждаться горячими инструментами.

Заключение

Каждая женщина может получить роскошную и красивую шевелюру. Даже если природа не наградила вас густыми и блестящими прядями, вы можете добиться желаемой густоты и сияния с помощью правильного ухода. При бережном отношении к волосам их структура улучшается, а прическа становится более пышной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает получить красивую, блестящую и пышную шевелюру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.