Как создавать легкие прически на лето: варианты для волос любой длины

Летний период позволяет представительницам прекрасного пола демонстрировать красоту своих волос. Эффектная прическа дополняет любой наряд и является не менее важной, чем гардероб. Летом не хочется тратить время на долгую укладку, поэтому актуальным является вопрос о создании быстрых и удобных причесок на любую длину волос. Рассмотрим некоторые из них.

Узкие косички, обрамляющие лицо

Для создания такой незамысловатой прически достаточно сделать прямой пробор, а затем, отделив с каждой стороны от него небольшую прядь, выполнить самое простое плетение из трех локонов. Ниспадающие на лицо тоненькие косички создадут романтический образ и уберут волосы с глаз.

Если у вас длинные волосы, то стоит потренироваться в таком плетении и получить для себя дополнительный вариант прически на скорую руку.

Косички можно выдвинуть вперед, а основную часть волос откинуть назад, тогда мы получим девушку-вамп.

Боб с легкими волнами

Эта стрижка уверенно стала трендом в 2021 году. Она очень удобна, так как позволяет иметь ухоженный вид, не прилагая особых усилий. А если локоны слегка завить, они помогут создать озорной и игривый образ.

Укладка должна выглядеть как можно более естественной.

Пучок

Имея длинные волосы, не следует торопиться менять их на короткую стрижку. Предлагаем поэкспериментировать. Один из вариантов для средней и большой длины - это пучок.

Для этого достаточно сделать высокий хвост и небрежно обвить его вокруг резинки. Непослушные пряди следует закрепить шпильками и невидимками. Именно такой высокий хаотичный пучок наиболее популярен сегодня.

Если же вы желаете его облагородить и получить более деловой вид, достаточно добавить пару косичек-колосков, которые необходимо заплести, перед тем как собирать волосы в хвост. Добавлять пряди в них необходимо постепенно, с одной - внешней - стороны.

Эта прическа очень актуальна в летний период, так как она открывает шею.

Хвост

Это универсальная прическа для лета. При коротких и средних волосах следует делать низкий хвост. Он придаст любой даме элегантности и строгости. А при достаточной длине локонов можно применять и низкий, и высокий.

Во втором случае хвост выполняется на макушке. Для того чтобы он был более пышным, применяется простой прием. Сделав два обхвата резинкой, необходимо отделить верхнюю половину волос и продолжить закрепление нижних прядей. Затем следует вернуть локоны на место.

Небрежная коса

Она плетется из хвоста, закрепленного на затылке, и завершается резинкой. При этом еще достаточная часть волос остается свободной.

Данная прическа позволяет почувствовать себя уверенной и свободной. Волосы, небрежно собранные в хвост и заплетенные, помогут их обладательнице выглядеть раскрепощенной.

Двойная коса

Делаем низкий хвост. Затем необходимо отделить третью часть волос сверху и заплети узкую косу из трех прядок. Из остальных локонов выполняем толстую косу, вплетая в нее первую. Звенья ослабляем и вытягиваем.

Итак, тенденции моды "Лето-2021" позволяют выбрать приемлемый для вас вариант прически. Успех ожидает всех, кто творчески потратит время на эксперименты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вы выбрали для себя вариант прически?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.