Длинные волосы всегда женственны: несколько модных стрижек, которые сохранят длину и освежат образ

Не все женщины считают, что им идет стрижка. Ну, или, может, она им просто не нравится. Поэтому они сохраняют длинные волосы. Единственное, что их может немного смущать, так это то, что надоедает все время делать гульки, улитки или простые хвостики. Но не стоит прятать волосы в гульки. Длина вполне может быть сохранена. Есть несколько модных в сезоне стрижек, способных освежить женский образ.

Как правило, женщины испытывают искреннюю зависть к тем, у кого длинные и здоровые волосы. Ведь именно от качества волос и зависит, насколько красивой будет укладка или стрижка. Конечно, чтобы ухаживать за длинными волосами, нужно запастись терпением и временем. Но чтобы создать идеальный образ, женщина способна пойти на многое.

Лесенка

Это одна из самых любимых многосложных стрижек для женщин и девушек, у которых длинные волосы. Она подойдет как для представительниц молодого поколения, так и для зрелых женщин, причем, тип волос и лица может быть любой.

На прядках, которые обрамляют женское лицо, стилисты применяют технику ступенчатых срезов.

Обычно лесенку соединяют с челкой. Так создастся максимально гармоничный образ. Поскольку укладка делается просто, стрижка стала очень популярна у занятых женщин.

Лисий хвост

Такую стрижку как будто нарочно придумали для тех женщин, у кого длинные волосы. Как раз она дает возможность показать всю красоту стрижки и укладки, раскрывая ее привлекательность. Умелый мастер, срезая прядки определенным образом, формируют длинный остренький "хвостик", который похож на лисий.

Характерность исполнения: стрижка не затрагивает верхние прядки волос. Срезы делают или в середине, или в конце прядок. Если волосы темные, хвостик выглядит просто шикарно!

Красивый каскад

Если женщина отращивает волосы несколько лет, абсолютно естественно, что она с особым трепетом относится к тому, чтобы сберечь достигнутую длину. Соответственно, и к стрижкам она относится весьма настороженно.

Каскад не заставит переживать по этому поводу ни на минуту, ведь длина волос не уменьшится ни на сантиметр.

Это действительно красивая прическа, способная показать обладательницу в лучшем свете. Такая прическа подойдет для деловой встречи, торжественного мероприятия, посещения театра. Благодаря этому стрижка так популярна.

Челка и асимметрия

Интересна и стрижка на длинных волосах с асимметричной, немного удлиненной челкой. Это отличный вариант прически, потому что благодаря челочке любая длинная стрижка будет выглядеть великолепно.

Благодаря созданному асимметричной челкой углу замечательно корректируются черты лица. Поэтому для девушек с круглым лицом это беспроигрышный вариант.

Необычную выразительность образу придает тандем из светлой кожи лица и темных длинных волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие стрижки для длинных волос выберете для себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.