Как подобрать омолаживающую летнюю стрижку в зависимости от типа волос: советы женщинам за 50

Волосы являются завершающим этапом создания эффектного образа. Особенно на это следует обратить внимание женщинам за 50, для которых элегантность и чувство вкуса должны занимать ключевые позиции. Правильно подобранная прическа поможет создать красивый образ.

Эффектный образ

Густые ухоженные волосы можно уложить в любую прическу, но летом стоит обратить внимание на короткие стрижки, благодаря которым можно чувствовать себя намного комфортнее.

Простой боб без челки на волнистых волосах выглядит эффектно и стильно. При этом лицо кажется отдохнувшим и свежим. А вот для любительниц длинных прядей отлично подойдет вариант с челкой-шторкой, которая максимально открывает лоб, но при этом контурирует его бока. Выглядит такая стрижка эффектно и омолаживающе.

Для обладательницы удлиненного или овального типа лица отлично подойдет вариант короткой стрижки с косой челкой, благодаря которой получается создать эффектную форму.

С помощью челки и ровных боковых прядей можно корректировать форму лица и делать красивые акценты на внешности.

Стильно и дерзко

Короткие контурные стрижки обладают омолаживающим и освежающим эффектом. Хотя они открывают лицо, но при этом помогают скрыть недостатки и делают акцент на четкости линий.

Короткая стрижка с легким объемом на затылке идеально подойдет смелым и эпатажным женщинам. За счет коротких прядей создается красивый объем, который держится естественным образом. Короткие боковые пряди подчеркивают скулы и овал лица, а вот с помощью удлиненной боковой челки можно корректировать форму лба и скрывать мелкие недостатки.

Для романтичных натур подойдет вариант с воздушными прядями-перьями в сочетании с такой же легкой челкой. Стилисты предлагают обратить внимание на такую стрижку женщинам, которые хотят сохранить свою романтичность в образе.

Кстати, такой вариант пикси будет отлично смотреться и на темных, и на светлых прядях.

Если нужно сохранить объем сверху, можно использовать прическу с мелкими кудрями. Последние хорошо держат форму и при этом завитки можно дополнительно не укладывать.

Для короткой стрижки кудри также могут подойти. Они отлично сохраняют объемную форму и делают образ женственным и максимально легким. Вариант подойдет для разного возраста и оттенка волос.

Модные стрижки

Сейчас в тренде легкая взъерошенность, благодаря которой образ кажется легким и воздушным. Кудри делают внешность романтичной и помогают смягчить черты лица. Особенно эффектно это смотрится на возрастных красотках.

Челка в короткой стрижке также может быть кудрявой, тогда не нужно дополнительно делать укладку для завитков. А вот обладательницам правильного овала хорошо подойдет вариант с легкими кудрями на коротких волосах без челки, когда лоб открыт, лицо кажется более молодым и свежим. Это отличный вариант на каждый день.

Длинные волосы можно уложить в эффектную прическу с помощью аккуратных ровных прядей, можно добавить удлиненные боковые пряди для красоты, которые заменят челку, и при этом женщина будет выглядеть моложе и эффектнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.