Градиентное окрашивание, которое придаст лицу свежий вид: трендовые техники наступившей осени

Если хочется осенью внести какие-то изменения в свой образ, то стоит начать с изменения цвета волос. Есть некоторые достаточно интересные тона и градиентные варианты окрашивания, которые помогут придать прическе более свежий и современный вид. Вот некоторые модные тенденции, которые будут актуальными в ближайшие месяцы.

Балаяж

Техника окрашивания балаяж отлично подойдет девушкам с длинными волосами, которые хотят добавить прядям эффект градиента.

Отлично смотрится на черных волосах, так как можно поиграть с эффектом темных и светлых тонов. Однако, прежде чем выбирать для себя такой вариант окрашивания, стоит проконсультироваться с колористом.

Платиновый эффект

Если вы хотите решиться на достаточно кардинальные изменения, то стоит попробовать на прядях довольно яркий и насыщенный платиновый цвет.

Можно добавить этот яркий оттенок при помощи эффекта тонких бликов, чтобы не нужно было проводить частое окрашивание.

Единственное, что нужно учитывать, так это то, что для достижения желаемого платинового эффекта потребуется несколько сеансов глубокого обесцвечивания. Поэтому рекомендуется предварительно проконсультироваться с опытным колористом, чтобы избежать неправильного обращения с волосами.

Смоки

Красивый эффект «дымки» достигается за счет темной основы с градиентом в фантазийных пепельных тонах. В этом сезоне одним из самых популярных трендов будут розовые и фиолетовые тона.

Для этого пряди должны пройти процесс глубокого обесцвечивания, а затем на них накладывается желаемый оттенок. Именно поэтому, после проведения окрашивания за волосами нужно ухаживать при помощи специальных лечебных средств, чтобы предотвратить выпадение.

Фоиляж

Эта техника пользуется популярностью на протяжении нескольких лет. В этом году фоиляж особенно востребован, так как помогает осветлить волосы и придать им дополнительный объем.

Проводится колорирование при помощи алюминиевой фольги, которая позволяет краске намного быстрее и глубже проникать в волосы, создавая более четкие блики.

Градиент в красных тонах

Красноватые оттенки отлично подходят девушкам со смуглой кожей, так как они подчеркивают теплый тон кожных покровов и придают ей более красивый и здоровый вид.

Благодаря добавлению градиента можно избежать частой коррекции прядей.

Карамельный макиато

Это красивый и довольно насыщенный оттенок, который просто идеально подходит брюнеткам.

Такое окрашивание характеризуется тем, что корни остаются темными, а по всей остальной длине прядей идет мелирование в светлые коричневые тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам техника градиентного окрашивания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.