Как сделать мелирование на стрижку боб: трендовые варианты 2022

Идей для стрижки боб с мелированием множество. Это связано с тем, что эксперименты с балаяжем на коротких волосах иногда выглядят даже эффектнее, чем на длинных. Объемные блики делают стрижку утонченной. Мелирование в настоящее время является одной из самых модных причесок на 2022 год. Советы по окрашиванию волос помогут вам решиться на этот вид окрашивания и найти свой стиль.

С пепельным оттенком

Добавление серых или пепельных прядей создаст образ, который сегодня очень популярен. Этот стиль отлично подходит как для брюнеток, так и для блондинок.

Карамель и блонд

Сочетание карамельного оттенка волос с блондом выглядит очень натурально. Мелирование в таких тонах создает ощущение выгоревших волос. Кроме того, карамельные блики сделают тон волос более теплым и многогранным.

Коричневый балаяж

Вы также можете использовать классические коричневые тона в технике балаяж. Даже если вы сосредоточите более светлый цвет на нижней половине волос, хорошей идеей будет покрасить в тот же цвет первые несколько прядей вокруг лица для придания эффекта свечения.

Розовый балаяж

Нежный и женственный розовый цвет сделает прическу уникальной. Красивые локоны могут дополнить образ большинства женщин, но лучше всего они подходят тем, кто хочет выразить свою веселую и игривую сторону. Главное - убедиться, что выбранный розовый оттенок подойдет к цвету ваших волос.

Хотя это не тот оттенок, который будут носить все женщины, его стоит попробовать. Вы даже можете сделать его элегантным. Стоит отметить, что образ подходит как работающим мамам, так и подросткам. Это универсальный стиль, который сливается с личностью владельца и дополняет ее. Кроме того, мягкие тона розового золота придают текстуру и объем вашим волосам.

Платиновый блонд

Это еще один крутой стиль мелирования для брюнеток, который подчеркнет вашу индивидуальность. Сочетание короткого боба и утонченного цвета делают образ идеальным для стильных женщин. Стоит отметить, что платиновый блонд особенно хорошо подойдет женщинам, у которых проявляется седина, так как при таком варианте окрашивания она будет практически незаметна.

Классический балаяж с мелированием

Классический золотой и коричневый оттенок балаяжа имеет невероятный успех. Боб с мелированием в этих оттенках выглядит гармонично и идеально подойдет, если вы хотите впервые попробовать эту технику окрашивания. Мягкие тона подчеркивают вашу индивидуальность, не внося столь радикальных изменений.

Красно-оранжевое мелирование

Это мелирование сочетает в себе красный и оранжевый оттенки. За счет такого окрашивания получается поистине яркий образ. Если вы не боитесь перемен, то не стоит обходить этот стиль стороной. Это идеальный образ для модных женщин, которые хотят попробовать что-то новое.

Сочетание каштанового и рыжего

Оттенки рыжего всегда выглядят ярко и интересно. Комбинация оранжевого и каштанового может подчеркнуть ваши черты лица, не будучи слишком кричащей. Этот образ подходит всем женщинам, а сам цвет смотрится хорошо на большинстве стрижек.

Светлое мелирование

Нанесение поверх темной основы большого количества различных светлых оттенков выглядит здорово и красиво. С помощью такого приема окрашивания создается глубокий и многогранный цвет, который к тому же выглядит довольно естественно. Этот вид мелирования также принято называть эффектом выгоревших волос, и это неспроста, ведь локоны выглядят так, словно они потеряли свой цвет из-за солнца.

Мелирование на стрижке боб выглядит очень интересно, оно способно придать волосам объем и сделать образ более интересным. Главное, лишь найти тот оттенок, который придется по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант окрашивания вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.