Для него и для нее: тенденции мужской и женской кефали - самой горячей стрижки осени

Стрижка кефаль относится к разряду универсальных, поскольку может считаться, как мужской, так и женской прической. Кроме этого, она обладает множественными достоинствами, поскольку выглядит очень привлекательно, является стильной и креативной. К ее основным характеристикам относятся красота, оригинальность и эффектность.

Концепция

Сегодня маллет (еще одно название прически) – это стрижка, в которой предусмотрена средняя длина верхней части волос и длинная на затылочной зоне. То есть, короткий ежик на макушке, как это было в прошлом, когда прическа только появилась на модных подиумах, был заменен достаточно большим объемом, а волосы сзади стали намного длиннее, чем это было модно раньше.

Различие также состоит в том, что раньше кефаль представляла собой вьющиеся взлохмаченные локоны, сегодня она замечательно смотрится на волосах любого типа (в том числе прямых и тонких).

Существует множество способов стилизовать образ. Верхнюю часть волос можно выполнить в форме любой стрижки, а нижнюю оставить относительно длинной. Верхнюю также собирают в хвостик, пучок, зачесывают назад, делают прямые или боковые проборы.

Хипстерская стрижка

Это прическа с длинным хвостом сзади и короткими волосами на боковых и затылочной зоне. Можно соединить ее с андеркатом. Эта стильная мужская прическа подходит парням с разными типами волос, однако лучше смотрится все-таки с вьющимися локонами или легкими волнами.

Короткая кефаль

Также очень аккуратная и привлекательная стрижка для мужчин. Она подходит для густой шевелюры и в то же время не менее красиво смотрится на тонких волосах, локоны и прямые пряди выглядят одинаково оригинально.

В стиле панк

Этот стиль был в тренде одновременно с прической маллет в конце прошлого века, и сегодня этот тандем снова на вершине моды. Высокий начес сверху в виде ирокеза, сравнительно длинный хвост сзади, выстриженные или выбритые виски – это несколько бунтарский стиль, который привлекает стильных, смелых и модных мужчин.

Кефаль на вьющиеся волосы

Очень привлекательная, кокетливая и женственная прическа для дам, которая подчеркивает красоту и естественность волос. Если у вас от природы вьющиеся волосы, даже их тонкость не сможет испортить прическу, поскольку модель не предполагает наличие большого объема.

Короткая женская кефаль

Отличный выбор для смелых и креативных женщин, которые хотят производить впечатление своим стилем, но при этом предпочитают практичность. Волосы можно укладывать разными способами, а именно распрямить их утюжком, взлохматить или сделать шипы, используя средства для фиксации.

Маллет и шегги

Сейчас в тренде и одна, и вторая прическа, а их сочетание выглядит просто потрясающе. Если вы не готовы расстаться с длинными волосами, это не означает, что теперь вы не сможете следовать трендам. Симбиоз маллет и шегги создает огранку «волк», а «волчья прическа» является одним из самых лучших открытий последних сезонов. Преимуществом является и то, что, благодаря оригинальной технике густые волосы выглядят менее тяжелыми, а тонкие пряди визуально приобретают дополнительный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.