«Дымчатый лед» - модный цвет волос осени: что нужно знать об этом тренде

В нынешнем сезоне в тренде «дымчатый лед», и это не случайно, поскольку интерес к серому цвету в разных его оттенках является популярным уже долгие годы. Поговорим о том, кому подходит, какие существуют модные оттенки и как ухаживать за окрашенными в данный цвет волосами.

Концепция и преимущества

Как уже было сказано, серый цвет и все его оттенки используются давно, поскольку волосы при таком окрашивании смотрятся стильно, эффектно и привлекательно. Преимуществом является то, что его любят, как молодые девушки, так и женщины среднего и старшего возраста. Уникальность заключается в возможности его использовании брюнеткам и блондинкам, поскольку серый цвет прекрасно сочетается с белым и черным тоном. В качестве плюса можно считать то, что это цвет очень эффектно подчеркивает седину, и обладательницам седых волос теперь не стоит переживать о том, что они будут выглядеть старомодно, ведь «дымчатый лед» - это трендовая и современная концепция окрашивания.

Кому подойдет

Женщины с серо-голубыми и серо-зелеными глазами могут использовать это цвет, поскольку тонировка в стальной тон однозначно добавит яркости и привлекательности.

Обладательницам синих и карих глаз оттенок прибавит сказочности, чем дополнит образ и сделает его несколько таинственным.

Универсальность заключается в том, что с таким цветом волос молочно-белая и смуглая кожа выглядят одинаково привлекательно.

«Дымчатый лед» отлично подойдет людям с седыми волосами, они смотрятся более ярко, добавляется блеск и красота.

Разнообразие оттенков

Серый цвет очень разнообразен в своих оттенках, поэтому есть возможность выбрать самый красивый и импонирующий лично вам. Например, седой является очень насыщенным цветом, который подходит обладательницам черных или голубых глаз с кожей без веснушек и другой пигментации.

Отличительной чертой стального оттенка является характерный блеск, конкретных указаний по поводу применения краски нет, такой оттенок обычно подходит всем.

Можно воспользоваться мышиным «дымчатым льдом», в котором присутствуют такие оттенки, как серый коричневый, золотистый, каштановый, карамельный и пр. Этот цвет позволяет волосам продемонстрировать свою природную красоту, поскольку смотрится максимально естественно.

Пепельный цвет сочетает в себе сразу три оттенка. Речь идет о сером, белом и русом, которые вместе смотрятся очень привлекательно. Он отлично подходит для кожи молочного тона, неплохо смотрится в сочетании со смуглой кожей.

Перламутровый оттенок идеально смотрится на блондированных волосах. Он переливается всеми цветами жемчуга, блестит и выглядит очень стильно.

Темно-серый и светло-серый цвета также являются оригинальным применением «дымчатого льда» и больше подходит представительницам прекрасного пола с холодным типом внешности.

Правила ухода

Стоит предупредить о том, что «дымчатый лед» привлекательно смотрится при наличии укладки. Если волосы будут грязными и не уложенными, это будет выглядеть несколько неряшливо. Локоны такого цвета следует постоянно мыть и питать только профессиональными и подходящими средствами, в противном случае может появиться желтизна, которая все испортит. Перед использованием нагревательных приборов нужно нанести защитные вещества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к цвету «дымчатый лед»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.