Светлые волосы и темные брови: контрастный образ в стиле 90-х, который вошел в моду

Светлые волосы и темные брови – яркий контраст, пришедший к нам из 90-х годов. На сегодняшний день этот тренд вновь доминирует в мире красоты. Причина проста: обесцвеченные волосы выглядят намного более естественными в сочетании с заметным контрастом.

Кому подойдет такой образ

В принципе, такой лук может подойти любой женщине. Результат смотрится вполне естественно, так как брови и так всегда темнее настоящего цвета волос их обладательницы.

Если брови темнее, чем волосы, они как будто бы усиливают взгляд, обрамляя глаза. Смотрится очень эффектно. Брови могут придать привлекательность даже сильно обесцвеченным волосам. Особенно если у корней волосы немного отросли.

В принципе, не так важно, предпочитаете ли вы холодный блонд или теплые и золотистые оттенки. Брови могут иметь отрыв минимум на два-три оттенка по сравнению с волосами.

Светлые брови и их затемнение

Кстати, многие блондинки считают, что брови должны быть светлее волос. Ошибочное мнение. Наоборот, результат, получаемый при обесцвечивании бровей, часто придает лицу какой-то неестественности. Светло-русые брови являются исключительной прерогативой только натуральных блондинок или рыжеволосых женщин, которым противоречат слишком высокие контрасты.

Натуральным блондинкам, которые хотят затемнить брови, или тем, кто хочет еще больше подчеркнуть эффект, просто нужно знать, как правильно использовать средства макияжа, чтобы добиться насыщенного вида. На самом деле в этом нет ничего сложного. Краски, тени, карандаши и подводка для бровей действительно могут помочь заполнить некоторые пробелы и лучше подчеркнуть дугу. Для более гармоничного эффекта достаточно будет подобрать косметику того же цвета, что и корни волос, а для более решительного – подбирайте цвета потемнее. Вплоть до черного. Только не переусердствуйте. Хорошо то, что находится в пределах разумного.

«Приспособление» волос к бровям

Волосы могут также и не отличаться от бровей своим цветом. А могут быть и темнее, чем брови. Что делать в этом случае, если хочется добиться контраста? Все очень просто. Это называется «золотое прикосновение» или «прикосновение света» - техника осветления волос, основанная на оттенке бровей. Обеспечивает немедленный сияющий эффект, который гармонизирует оттенки лица, придает идеальный цвет лицу, а также визуально сводит к минимуму темные круги и первые морщинки.

Однако те, кто не хочет создавать слишком резкую контрастность, могут выбрать уже давно известную ныне технику балаяж, которая позволяет осветлить волосы, оставив корни более темными. Сильного контраста наблюдаться не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как к такому контрасту относитесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.