Создают иллюзию стройности: подбираем модную стрижку на лето для женщин 60+

С возрастом наша внешность меняется, причем не в лучшую сторону. Появляются морщины, а сам овал лица становится более округлым. И если исправить состояние кожи после 60 лет довольно сложно, то зрительно изменить форму помогает правильно подобранная прическа. И далее вы найдете несколько вариантов стрижки, которые не только скроют возраст, но и зрительно вытянут овал.

Многослойный боб до плеч с тонкой челкой

Если не хотите коротко состригать волосы, но желаете освежить свой образ, то многослойный боб с длиной до плеч станет лучшим выбором. Эта стрижка добавит объема локонам и при этом зрительно удлинит лицо, делая его более овальным.

Фактурный боб с челкой

Этот вариант отлично подойдет тем, кто хочет стильную и эффектную прическу, и не любит тратить драгоценное время на укладку. А еще стрижка делает волосы более объемными и живыми, что зрительно омолаживает весь образ.

Градуированный боб для женщин с полным лицом

Если у вас полное лицо, то градуированный боб станет идеальным вариантом. Благодаря удлиненным передним прядям стрижка зрительно удлиняет лицо, скрывая лишнюю полноту. Но эту прическу лучше сочетать с волнистыми от природы локонами. Или понадобится постоянно подкручивать пряди, чтобы сохранить эффектный и моложавый образ.

Прямой боб с пышной челкой для тонких волос

Прическа, показанная на главном фото, идеально подойдет дамам за 60, которые хотят поддерживать шикарный и стильный образ. А еще ее стоит выбрать обладательницам тонких локонов, ведь благодаря форме зрительно увеличивается объем волос.

Простая стрижка для "ленивых"

Если вам лень делать укладку, или у вас нет на это времени, то подумайте о простой стрижке длиной чуть ниже плеч. А когда захочется сделать шикарную прическу, просто выпрямьте локоны и обработайте их сывороткой для блеска.

Короткий боб с мелированием

Попробуйте короткий боб с мелированием, если хотите оживить свой образ и скрыть настоящий возраст, убрав с десяток лет. Такая стрижка вместе с окрашиванием идеально подходит обладательницам круглой формы лица, ведь светлые пряди создадут текстуру и придадут объем локонам. А это в свою очередь скроет излишнюю полноту лица.

Мягкая стрижка пикси

Этот мягкий вариант стрижки пикси заставит снова полюбить свои волосы. Ведь они будут всегда выглядеть идеально, даже если у вас не будет времени на укладку.

Перевернутый боб для седых волос

Если вы не хотите перекрашивать седину, то попробуйте сделать стрижку перевернутый боб. Такая прическа оттенит естественный цвет волос, сделав его более интересным. А еще она практически не нуждается в укладке, ведь, чтобы создать эффектный образ, достаточно после мытья головы нанести на локоны немного мусса и высушить их с феном.

Боб в сочетании со светлым балаяжем

Простой боб в сочетании с белым балаяжем идеально подходит для женщин, у которых нет времени на укладку. Такой тандем выглядит стильно и эффектно и никогда не выходит из моды.

"Взъерошенный боб" с челкой для седых волос

Если вы хотите чувствовать себя легко и свежо, но не желаете менять естественный цвет волос, то подумайте о этом варианте боба. Такая стрижка выгодно оттеняет блики, придавая седине интересный и интригующий вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов вам пришелся по вкусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.