Стрижка маллет станет главным трендом 2022 года: новые вариации этой смелой прически

Многие думали, что стрижка маллет совсем забыта, однако это не так. Начиная с начала года, ее популярность возрастает с каждым днем. И это заслуженно, поскольку ее можно охарактеризовать, как красоту, элегантность, универсальность и практичность.

Концепция

Маллет находился на вершине моды в 80-х годах прошлого столетия, и вот снова прическа в тренде. Феерическое возвращение произошло потому, что в концепции прически лежит оригинальная форма. Волосы на верхней части головы отличаются небольшой длиной (макушка, боковые и затылочная зона), на висках также они сострижены, но присутствует довольно длинные сзади (их еще называют крысиным хвостом). Универсальность состоит в том, что для прически маллет или кефаль подходят волосы любой структуры. Если они вьются, прическа будет выглядеть несколько взлохмаченной, если ровные – более гладкой и аккуратной.

Есть несколько моделей стрижки кефаль, каждая из которых отличается оригинальностью и эффектностью.

С короткой челкой

Можно сказать с уверенностью, что стрижка маллет с короткой челкой смотрится несколько дерзко, поскольку ее отличает креативность формы. Она молодит, выглядит женственно и кокетливо. Возможно, она не будет подходить под некоторые стили, но к этому можно отнестись с определенной долей творчества. Она однозначно освежит образ и сделает его необычным, в чем ее несомненный плюс.

Серебристая кефаль с намеком на пикси

Некоторые люди путают стрижку маллет с пикси, и это оправдано, ведь верхняя часть головы в обоих вариантах имеет одинаковую форму. Однако длинные волосы сзади позволяют различить эти две очень привлекательные прически. Серебристый цвет волос подчеркнет ее красоту и креативность, тем более вы можете сочетать не только кефаль и писки, но и андеркат, выбрив височную зону.

С треугольной челкой

Вы будете выглядеть очень неординарно и креативно, если выберете именно эту модель. Такая прическа обязательно привлечет к себе внимание, поэтому будьте к этому готовы. Если вы смелая и немного дерзкая, это именно ваш образ.

Длинная

Если вы хотите продемонстрировать красоту своих волос и при этом оставаться в тренде, выберите стрижку кефаль с длинными волосами. Преимуществом является то, что пряди у лица не будут вам мешать при работе, вы сможете носить распущенные волосы или при желании собрать их в хвостик.

С боковой асимметричной челкой

Отлично корректирует форму лица и, опять-таки делает прическу уникальной. Форма выглядит очень привлекательно при любо цвете волос и структуре прядей. Единственное, что нужно предусмотреть – это чтобы не была вьющейся челка. В этом случае вам придется ее разглаживать утюжком.

В стиле панк

Отличная идея для того, чтобы привлечь к себе внимание. Если вы к этому стремитесь, обязательно используйте данную идею (или придумайте свои оригинальные элементы прически).

С челкой-шторкой

Сегодня челка-занавес находится в тренде, поэтому вы можете ее сочетать с такой же трендовой прической маллет. Модель выглядит очень мило и женственно, она молодит и делает образ более эффектным.

Многослойная

Если вы хотите визуально придать объема своим волосам, выберите эту модель. она смотрится просто великолепно и гармонично сочетается с другими элементами (например, челкой-шторкой, боковой и пр.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам стрижка маллет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.