Омолаживающие трендовые стрижки на весну для мужчин старше 55 лет

Согласно статистике, дамы за 50 заботятся о своей внешности гораздо серьезнее и тщательнее, чем мужчины. Однако мужчинам в возрасте, конечно, также стоит выбирать себе красивую аккуратную стрижку.

Волосы у представителей сильного пола после 50 лет становятся гораздо более непослушными и жесткими, чем у женщин. Поэтому к выбору прически мужчинам стоит подходить ответственно.

При выборе наиболее подходящей прически обращать внимание стоит сразу на несколько важных факторов. Это и текстура волос, желаемая длина, цвет. Собственно самих видов стрижек, подходящих мужчинам за 50 лет, существует множество.

Традиционная короткая стрижка

Тем мужчинам, которые желают создать максимально простой образ, отлично подойдет традиционная короткая стрижка. Волосы на затылке и по бокам в этом случае стригутся коротко. На макушке и в передней части оставляется небольшая длина. Такая стрижка идеально подойдет практически к любому образу, включая деловой.

Квифф

Прическа квифф дает омолаживающий эффект. Эта винтажная элегантная стрижка очень популярна у молодежи. Но считается, что она отлично подходит и для мужчин в возрасте. Чтобы такая стрижка получилась, нужно отрастить волосы в передней части и на макушке достаточно сильно. При укладке прически рекомендуется использовать воск.

Волосы, зачесанные назад

Считается, что прическа с зачесанными назад волосами отлично подходит для утонченного мужского стиля. При создании такой прически рекомендуется использовать небольшое количество геля. Но слишком много такого средства применять нельзя. Прическа должна сохранять определенный объем.

Андеркат

Эта стрижка очень популярна среди знаменитостей. Андеркат излучает некую ностальгию по прошлому. Также эта прическа дает омолаживающий эффект. Сзади и по бокам волосы в ней укорочены. Вверху при этом они остаются достаточно длинными. Зачесывать волосы в такой стрижке можно как вперед, так и назад.

Стрижка шип

Стрижка шип считается символом бунтарства, унаследованного от панк-моды 70-х. Ценится она прежде всего за напористый вид и за простоту в уходе. Волосы в такой прическе могут быть более длинными или короткими. Первый вариант считается более авангардным, а второй — более стильным.

Натуральные волосы средней длины

Считается, что такая прическа неплохо подходит мужчинам с густыми вьющимися волосами. Волны в данном случае могут занять в стрижке центральное место. Можно выбрать среднюю длину и обладателям прямых волос. Но в этом случае рекомендуется делать стрижку слоями.

Стрижка для лысины

Облысение, как известно, является проблемой для многих мужчин в возрасте. Но расстраиваться по этому поводу не стоит. Для таких волос также существует много подходящих причесок.

К примеру, считается, что мужчинам с высокими залысинами отлично подходят стрижки в стиле милитари. Также в этом случае можно попросить парикмахера выбрить голову полностью. Оба этих варианта выглядят очень мужественно и привлекательно. При этом оба они неплохо сочетаются с бородой. В особенности, если в бороде имеется седина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую стрижку выбрали бы для себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.