На волнистые локоны и французский вариант: пробуем стрижку джоб для тонких волос

Раньше стрижкой боб назывались все варианты причесок с волосами длиной до плеч. Сегодня есть определенная концепция, характерная для боба. С каждым годом идей становится все больше, а сегодня в тренде прическа джоб, которая является одной из вариаций классического боба. Она отличается небольшой длиной и идеально подходит обладательницам тонких волос.

Волнистые локоны

Если вы являетесь счастливой обладательницей вьющихся волос, вам невероятно повезло. Есть возможность выбрать простую, легкую и очень стильную прическу, которая станет идеальной для ношения в весенне-летний период. Отличительной особенностью является то, что она привлекательно смотрится на тонких волосах, поскольку объем не является концептуальным условием. Кроме того, она практичная и смотрится одинаково красиво при любых способах укладки.

С ровным срезом

Отличный выбор для тех, кто также не планирует тратить много времени на укладку, а также не торопится в салон, чтобы часто делать коррекцию. Даже если вы несколько задержитесь с коррекцией, однозначно не опоздаете, поскольку форма боба с ровным срезом остается привлекательной при любой длине. Прическа смотрится стильно и эффектно, она идеальная на гладких тонких волосах (при желании кончики можно слегка завить вовнутрь).

Обладательницы густых волос, которым также нравится этот вариант, могут быть спокойны. Очень оригинально и креативно смотрится джоб с ровным срезом именно с таким типом волос. Форма получается необычной и неимоверно привлекательной.

Французский вариант

Очень милая, женственная и эффектная прическа для представительниц прекрасного пола с утонченным вкусом. Наличие челки украсит стрижку, к тому же челка является одним из самых трендовых элементов последних сезонов. Обладательницы тонких волос могут не расстраиваться, поскольку именно тонкая, а не густая и пышная челка сегодня в моде. Сделайте ровный или боковой пробор, можно отдать предпочтение укороченной "детской" ровной челке. Выберите то, что вам больше импонирует, джоб в любом варианте выглядит привлекательно.

Если не носите и не планируете носить челку, выберите стрижку без нее. Главное, что вы не готовы выбрать многослойную прическу, и французский боб соответствует вашим требованиям.

Кудрявый укороченный джоб

Отличный вариант для обладательниц, как тонких, так и густых вьющихся волос. Вы можете быть уверены, что в любое время форма вашей прически останется неизменной, уход за ней несложен, а выглядит она привлекательно, как в повседневной носке, так и на торжественных мероприятиях.

Если вам не импонирует ровный срез, выберите вариант прически с удлинением. Пряди у лица, которые отличаются большей длиной, помогут вам превратить прическу в омолаживающую и моделирующую. Вы легко сможете отвлечь внимание от второго подбородка и шеи, а также визуально приблизить форму лица к идеальной (пряди несколько скрывают пухлые щечки и выгодно обрамляют лицо).

Вместо заключения

Поскольку вариаций боба может быть много, никто не вправе запрещать вам экспериментировать. Соедините несколько элементов, и вы получите новую прическу, которую сможете с гордостью назвать авторской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам новая вариация боба - джоб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.