Брелок из процессора и шлифовальная машинка из жесткого диска: креативные способы использования старых деталей компьютера в быту

В компьютере детали постоянно обновляются и заменяются. Это нормальный процесс, и причиной не обязательно становятся поломки. В любом случае не спешите выбрасывать отслужившие детали. Из них можно сделать много всего полезного, используемого в быту. Понадобятся лишь самые простые материалы, фантазия и умелые руки.

Часы из жесткого диска

С помощью всего лишь нескольких инструментов, которые наверняка у вас есть, и относительно дешевого набора часов вы можете превратить вышедший из употребления жесткий диск во что-то новое. Главное, во время сверления отверстий для часового механизма наденьте защитные очки.

Крошечные кусочки металла могут оторваться и вылететь на большой скорости. Вы можете прикрепить механизм часов к задней части жесткого диска с помощью клея или винтов. Затем прикрепите стрелки часов к передней поверхности.

Аквариум из iMac

Старый монитор может показаться одной из немногих частей компьютера, которую нелегко переделать во что-то другое. В конце концов, это закрытые системы, которые сложно разобрать, и они полны хрупких деталей и оборудования. Но для тех, кто готов принять вызов, есть идея создать аквариум из монитора.

Самый важный шаг — изготовить водонепроницаемый корпус для удержания воды внутри монитора. Постройте специальный акриловый резервуар и используйте водонепроницаемую ленту, чтобы закрыть все щели и исключить утечку воды. После этого вы можете добавить украшения, установить фильтр и светодиодные ленты, чтобы аквариум стал ярким изнутри.

Цифровая фоторамка из старого ноутбука

Для тех, кто не хочет вешать на стену обычные печатные снимки, есть еще одна альтернатива — цифровые рамки для фотографий. У них есть дополнительное преимущество: они позволяют отображать несколько фото на одном экране. Существует два метода отображения изображений на экране.

Первый — настроить заставку, которая будет прокручивать изображения, находящиеся в определенной папке. Они будут продолжать отображаться на ноутбуке до тех пор, пока вы не переместите мышь или не нажмете клавишу. Второй предполагает использование такого инструмента, как Google Photos, и создание слайд-шоу, которое будет работать постоянно.

Подставка для ручек из дискет

Если у вас все еще остались квадратные дискеты, вы можете вдохнуть в них новую жизнь, превратив их в настольную подставку. Суть этого метода заключается в том, что неиспользуемые дискеты склеиваются вместе, образуя двухуровневый контейнер. Его можно использовать для хранения заметок, писем, ручек и других канцелярских принадлежностей. Вам понадобится лишь хороший клей для работы и возможность склеить все максимально ровно.

Шлифовальная машинка из жесткого диска

Для этого проекта вам понадобится приобрести электронный регулятор скорости, тестер сервоприводов, наждачную бумагу. Также очень важно убедиться, что используемый вами жесткий диск имеет керамические или алюминиевые пластины, а не стеклянные, чтобы они не разбились и не причинили травм.

Снимите внешний корпус и подключите электронный регулятор скорости, чтобы вы могли изменять количество оборотов вращающегося диска в минуту. После этого приклейте наждачную бумагу на место, и вы получите достаточно мощную шлифовальную машинку.

Крепление для ножей из магнитов от деталей ПК

Несмотря на свою полезность, магнитные блоки для ножей могут быть дорогими. Однако те, кто готов приложить немного усилий, могут создать свой собственный блок, используя мощные неодимовые магниты, содержащиеся в жестком диске или другом компоненте компьютера.

Сначала вам нужно будет вынуть детали, содержащие эти магниты. Затем приклейте магниты к обратной стороне куска дерева. На этом этапе, возможно, стоит проверить, достаточно ли они сильны, чтобы удерживать ножи на месте. Подойдет любой кусок дерева, независимо от того, купите ли вы его или вырежете сами.

Создайте интересный арт

Форма, размер и конструкция многих компонентов компьютера делают их полезными в качестве строительных блоков для произведений искусства. Преимущество этой идеи в том, что вам не нужны никакие знания в области вычислений или электроники. Вы можете просто продемонстрировать свою творческую сторону и создать арт-объект, используя любое старое оборудование, которое у вас есть под рукой.

Красочные дискеты — идеальный выбор, если вы хотите создать неповторимый поп-арт. Их яркие оттенки сразу же выделят любое произведение. Старые компакт-диски можно использовать для создания скульптур животных. Вы можете склеить коллекцию деталей, чтобы изготовить рождественское украшение, или собрать практически неограниченное количество причудливых 3D-арт-проектов.

Брелок из процессора

На первый взгляд процессор может показаться бесполезным за пределами своего предназначения. Это крошечная часть оборудования, но именно маленький размер делает процессор идеальным для создания украшений и брелоков. Как только вы достанете деталь, вам, возможно, придется удалить контакты из нижней части процессора, поскольку они острые и могут представлять опасность.

Не каждый процессор имеет контакты, но, если у вас они есть, используйте нож или другой твердый и тонкий предмет. Сгибайте их в разные стороны, пока они не отломятся. Тогда остается только очистить деталь и просверлить отверстие в одном углу, чтобы вставить колечко для брелока. Некоторым процессорам также может потребоваться более прочное сверло с алмазными наконечниками.

Емкость для растений из старого корпуса ПК

Корпус компьютера легко использовать повторно. Существует множество удивительных способов его перепрофилирования. Например, можете объединить цифровой и природный миры, чтобы создать емкость для живых растений. Все, что вам нужно сделать, - это удалить все изнутри корпуса, снять переднюю или заднюю панель, а затем постелить ландшафтную ткань.

Материал не даст грунту выпадать из вентиляционных отверстий. Просто наполните ящик почвой и посадите туда живое растение. Это может быть отличным способом оживить ваше внутреннее пространство или добавить немного цвета вашему двору. Это привлекательный способ использовать корпус, который в противном случае отправился бы на свалку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали из своего старого компьютера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.