Он был в темноте годами: старинный пожарный насос 1887 года впервые выкатили за пределы музея

Исторический пожарный насос выкатили за пределы музея, где он был скрыт, и теперь демонстрируют публике в городе Освестри, Великобритания.

Советник Джон Прайс, мэр города официально представил этот экспонат в музее Британского центра металлургического завода.

Исторический пожарный насос доступен для всеобщего обозрения

Пожарная техника в викторианском стиле, принадлежащая городскому совету Освестри, была подарена городу от имени добровольной пожарной команды миссис Уинн Корри в 1887 году, в юбилейный год королевы Виктории.

Он был спрятан, скрыт от посторонних глаз, на пожарной станции Освестри, пока пожарная служба не заявила, что ей нужно место, необходимое для тренировки дыхательных аппаратов.

Джеймс Льюис, менеджер городской пожарной команды, сказал: «Это красивое историческое оборудование для пожарной охраны, но, к сожалению, у нас не было раньше возможности выставить его на всеобщее обозрение. И хранить его было негде».

Гордость Освестри

Председатель британского Центра Металлургии, на чьей территории и разместили экспонат, Клайв Ноулз сказал, что он с гордостью готов представить пожарную технику, которая является историческим наследием Освестри.

«Он был в темноте годами, и теперь каждый может его увидеть и полюбоваться им, а также, наконец, мы можем использовать его в качестве образовательного инструмента, идеально подходящего для уроков истории», - отметил председатель Клайв Нуолз. По его словам, экспонат будет всем, кто интересуется историей пожарного дела.

Советник Прайс отметил: «Это совершенно потрясающий и исторический экспонат, которым мы гордимся. Мы рады, что Центр металлургии теперь может демонстрировать его во всей красе всем желающим».

Он также сказал, что Освестри повезло, что в городе все еще есть свои пожарные команды и люди, которые понимают ценность подобных экспонатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогут ли сотрудники музея сохранить исторический насос в надлежащем виде на открытом воздухе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.