Друг живет в США 7 лет. Он рассказал, как у них относятся к победе русских в войне

Уже 7 лет мой давний друг живет в Вашингтоне. Каждый год в преддверии 9 мая он рассказывает мне одно и то же - историю о том, как американцы относятся к победе русских во Второй мировой войне. Сейчас я расскажу вам вкратце, как там все происходит. Честно говоря, некоторые обстоятельства меня сильно удивляют.

Американцы очень любят ходить в военные музеи

В первый год своей жизни в Вашингтоне друг был удивлен тому, что многие американцы, оказывается, любят посещать военные музеи, в которых есть экспозиции, посвященные Второй мировой войне.

В преддверии 8 мая (именно в этот день в США отмечают День победы, а не 9 мая, как в России) друг тоже решил посетить музей. Он был искренне удивлен тому, как ярко и красиво в них рассказывается о героизме американцев в сражениях, а о русских - ни слова. В залах музея можно встретить стенды, на которых есть фото и статью о событиях, происходящих на территориях разных европейских государств и Америки, но найти хоть какую-то информацию о Советском Союзе, как оказалось, очень сложно.

Друг сказал, что, внимательно изучив все стенды, он нашел только три информации о Советском Союзе: о формировании Лениным нового режима, о подписании договора о ненападении между СССР и Германией, а также о нападении на Советский Союз. Больше ни слова! А как же миллионные жертвы? О них все забыли?

Друг сказал, что этот музей, конечно, очень красивый и экспозиции интересные, только отношение к подвигам русских людей ему совсем не понравилось.

Журналы о победе, в которых ни слова о русских

В США принято выкладывать журналы о войне в преддверии памятных дат. Их можно встретить везде: в супермаркетах, в некоторых салонах, в барах. Они состоят из множества иллюстраций о войне, рассказов ветеранов, фотографий действующих лиц тех событий, правда, смущает то, что на страницах нет ни слова о русских, и уж тем более об их героизме.

В журнале можно видеть много фотографий, сделанных во время проведения парадов Победы, правда, среди них редко встретишь российский. Да что там говорить: оказывается, даже знаменитое фото, сделанное во время Ялтинской конференции, у них представлено как-то странно. Сталина на нем нет - он просто обрезан.

Русских хотят вычеркнуть?

Это что же получается: русских хотят вычеркнуть из истории Великой Победы? Я считаю, что нельзя позволять этого. Нужно максимально серьезно относиться к празднованию Дня Победы: рассказывайте всем о ветеранах, которые были или есть в вашей семье, об их подвигах, мотивируйте детей изучать историю своей Родины и научите их посещать Вечный огонь хотя бы в памятные даты. И помните о том, что пока сами люди помнят о Победе, герои будут живы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я считаю, что такое отношение к победе русских в войне несправедливо. Разделяете ливы мое мнение?
Комментариев 316
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно подумать,что в НАШЕЙ стране много рассказывают про героизм американцев! Так опять же - НИ ОДНОГО СЛОВА! Была вчера музее - 3 часа слушала про героические подвиги русских,а про остальных - ни слова,ни упоминания,ничего! Мы то получается,ничем не лучше американцев?
Копировать ссылку
спрашивать у рядовых американцев о второй мировой войне то же самое, что спросить у мертвого здоровья. Презентация пентагона рассчитана на недалёких дебилов. Великая страна опускается до того, что строит патриотическое воспитание, основанное на лжи. И все при этом довольны. Подумаешь, погибло 27 миллионов недочеловеков. Главное мы белые и пушистые живы.
Копировать ссылку
0
Как только забудут Великую Отечественную войну, начнется новая
Копировать ссылку
2
Мы живём в мире зла, (собственности человека на себе подобного человека) Человек в мире зла принадлежит кому угодно только не самому себе, фактически являясь рабом себе подобного человека. смыслом жизни рабов в мире зла является битва с себе подобными рабами за место под солнцем и власть для себя и своих.по этому каждый кулик хвалит своё болото.
Копировать ссылку
-12
я не защищаю америкосов но я знаю что если бы не открыли второй фронт то война бы затянулась еще на пару лет а там атомная бомба была бы готова у гитлера и америкосы тоже страданули не хуже наших в войне с японцами. Я говорю про простых солдат а не про крыс у власти отсидевших войну в бункерах
Копировать ссылку
Не на пару,как ты утверждаешь,на недельку,это уж точно. Как известно после войны,американцы не вывези ученных Германии, не полетели бы в космос и атомную бомбу сделали бы только после нас. Американцы добились этого чужими умами, в то время ,как наши ученные использовали свой интеллект!
Копировать ссылку
"америкосы тоже страданули не хуже наших в войне с японцами" - это невозможно сравнивать, на территории США война не велась,никто из мирного населения не страдал, амерские деревни не сжигали, жителей не расстреливали ,не угоняли в рабство, с амерскими пленными обращались цивилизовано..... думайте что пишите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.