Дорогие носки лучше, чем дешевые гаджеты: переосмысленный взгляд на подарки

Совсем немного времени остается до новогодней ночи, когда под бой курантов и звон бокалов с шампанским мы будем обмениваться подарками с самыми дорогими и близкими. Некоторые о презентах позаботились заранее и теперь не волнуются ни о чем, а вот другие еще бегают по магазинам в поисках «того самого», что непременно должно понравиться любимым людям. Если бюджет не ограничен, выбор подарков богатый. Но как поступить, если денег совсем впритык? Как не совершить ошибок при выборе подарка, и на что лучше обратить свое внимание?

Первое правило

Если вам нужно купить подарок близким, а финансы «спели романсы», запомните одно простое (но золотое!) правило: купите самую дорогую и качественную версию чего-то дешевого вместо самой простенькой и дешевенькой версии чего-то дорогого. Это значит, что лучше подарить хорошие, добротные носки из качественного материала (или трусы, или зубную щетку), нежели самый дешевый вариант сотового телефона, который, вполне вероятно, через неделю перестанет работать. В этом случае теплые шерстяные носочки, согревающие ноги в морозные вечера, придутся по душе обладателю гораздо больше.

Из этого правила нужно сделать лишь одно исключение, если речь идет о подарках для детей. Большинство ребятишек, наоборот, гаджету, даже самому простенькому, обрадуется гораздо больше, чем чему-то другому. Однако не забывайте, опять-таки, что и дети бывают разные, и кто-то от всего сердца обрадуется теплым носкам с котятами или пижаме с лисичками. Главное, чтобы подарок был вручен с любовью!

Елочные украшения

Кто-то выступит против подобного подарка на праздник, ведь использовать его можно только раз в году, но таким практичным людям подобные вещи можно не дарить. А вот для всех остальных красивый набор новогодних игрушек станет поистине универсальным подарком. Он подойдет и для подружки, и для тети, и для коллеги.

Есть лишь одно «но»: не нужно хватать самый массовый вариант простых шаров, постарайтесь найти что-то более оригинальное, при сегодняшнем ассортименте это возможно сделать и с ограниченным бюджетом.

Набор полотенец

Женщины всегда оценят набор свежих кухонных полотенец. Они могут быть с символикой грядущего года или с любым другим симпатичным узором. Смысл в том, что в хозяйстве такая вещь всегда пригодится. Кстати, вкупе с полотенцами можно презентовать и фартук или прихваточки.

Блокноты

Коллегам по работе или подругам-друзьям наверняка понравятся блокноты/ежедневники/записные книжки. Благо, сейчас выбор подарков такого рода весьма велик, есть и обыкновенные блокноты, и для творческих лиц, и антиблокноты, и с раскрасками, и планировщики для учителей, для бизнесменов, для медиков… В общем, было бы желание, а сделать недорогой и при этом индивидуальный подарок на грядущие праздники в канцелярском магазине можно с легкостью.

Алкоголь

Если речь идет о подарке мужчине, презенте лечащему врачу, тренеру, даже педагогу, спиртное – один из беспроигрышных вариантов. В море скидок и акций можно выбрать бюджетный, но действительно хороший алкогольный напиток и подарить его человеку вместе с коробочкой конфет или баночкой кофе. Кстати, если оказать внимание нужно человеку непьющему, можно прекрасно обойтись просто кофе или конфетами (кофе допустимо заменить на хороший подарочный чай).

Еще варианты

Помимо вышеуказанного, неплохими и достаточно бюджетными вариантами для подарков на Новый год являются:

  • Колпачки Санты.
  • Антистрессы (как раскраски, так и подушки).
  • Шарфы.
  • Тапочки.
  • Книги / сертификат в книжный маркет.
  • Парфюмерия / сертификат в парфюмерный магазин.

Чего дарить не нужно

Совершенно точно не нужно дарить «мыльно-рыльные» принадлежности. Личная гигиена на то и личная, что вещь это - интимная. Влезать в нее не стоит, особенно если речь идет о подарке не для слишком близкого человека. Подарите вы шампунь, а человек обидится, решит, вы намекаете, что мыться ему почаще надо. Никаких скрабов, лосьонов, масок для лица/волос, лаков, гелей и прочих косметических безделушек. Лучше сертификат в соответствующий магазин презентовать, тогда человек хотя бы выберет то, что ему действительно необходимо и что нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно дарите на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.