Как нужно набирать воду на Крещение и когда пить, чтобы избавиться болезней и привлечь благосостояние

Не все знают, как правильно использовать крещенскую воду, когда набирать и как хранить дома. Эта вода является источником здоровья, силы и просветления. Ученые изучили строение молекулы святой воды и выяснили, что она отличается от обычной. Множество народных ритуалов тесно переплетены с церковными и реализуются вместе с молитвами. Как правильно набирать воду на Крещение и когда пить, расскажем в статье.

Освящение воды

Существует несколько христианских праздников, когда в храме священнослужитель освящает воду с помощью особых молитв. После проведения такого церковного ритуала вода становится святой. Вечером 18 января, в день Навечерия Крещения, и в сам праздник Крещения Господня в храмах тоже освящают воду.

Считается, что с ночи 19 января и в праздничный день вся вода на земле во всех водоемах становится святой. И это происходит даже без благословения священников. То есть вода в этот праздник наполняется благодатью Божией.

Некоторые люди не могут присутствовать на богослужении в церкви на Крещение. Следовательно, у них не выйдет набрать святую воду в храме и принести домой. В этом случае достаточно набрать воду из водопроводного крана дома и сберегать ее до следующего праздника Крещения.

Как пить освященную воду

Крещенская вода обладает внушительным количеством уникальных качеств, которые объясняются особенным символизмом ритуала на Крещение. Святая вода не является простой водой. Она кладезь святости. Люди верят в мощь этой воды и сберегают ее круглый год, чтобы применять в разных ситуациях.

Крещенскую воду следует пить по глотку натощак для оздоровления во время недугов. Также ее дают малышам, протирают им лицо этой водой для успокоения на ночь или в случае плохого самочувствия. Во время Сочельника и на Крещение трапезу, как правило, начинают с употребления святой воды.

  • По церковным традициям крещенскую воду пьют, одновременно читая молитву: «Господи, принимаю дар Твой, святую воду, которая от грехов мне поможет избавиться и повлияет на то, чтобы в жизни праведной они не повторялись. Свой дух укрепляю, свою веру, свою плоть. Аминь».

Волшебные свойства крещенской воды

Как очистить тело и душу от негатива и наполнить позитивной энергией? Считается, что крещенская вода может смыть все прошлые грехи и благословить для здоровья и новой жизни. Именно поэтому люди ныряют в прорубь 19 января. Этот обряд очищения можно реализовать и в домашних условиях.

Просто примите душ в ночь с 18 на 19 января. Но это нужно успеть сделать до восхода солнца. Во время водной процедуры думайте о светлом, хорошем, можно прочесть моление «Отче наш».

Исцеление от недугов

При любых заболеваниях вера и святая вода помогают исцеляться. Для этого крещенскую воду следует пить небольшими глотками, проговаривая молитву. Даже медицина признает целебные качества святой воды, однако не может их объяснить.

Защита жилища от негативной энергетики

Крещенской водой окропляют жилище – окна, двери, углы, защищая таким образом его от несчастий, бед, глаза дурного, проклятий и злых людей. Окропляя дом святой водой, следует читать молитву Честному Кресту Господню.

Освящение какой угодно вещи

Крещенской водой можно освятить любой предмет в хозяйстве или доме, и даже автомобиль. При этом следует читать «Отче наш».

Помощь при бесплодии

В соответствии с приметами, благодаря волшебным свойствам воды крещенской бесплодные пары могут завести детей. Если дама долго не может забеременеть, следует с искренней верой читать молитву Высшим Силам о зачатии. Также каждый день и муж, и жена должны выпивать по глотку крещенской воды натощак.

Избавление от ночных кошмаров

С помощью крещенской воды можно избавиться от ночных кошмаров и навязчивых плохих мыслей. Необходимо просто выпить чуть-чуть этой воды перед сном, умыть ею лицо и прочитать молитву Господу о послании приятных снов.

Как хранить и когда набирать

Воду освящают в Крещенский Сочельник в церквях, начиная с вечера 18 января. Из храма можно принести освященную воду после богослужения 18 января или в течение 19 января. На Крещение открываются небеса, поэтому во всех земных водоемах вода считается благословенной Богом, святой.

Крещенскую воду можно набрать из какого угодно источника, даже из-под крана дома. Делать это следует с 0 часов 19 января и до завершения суток. Самой сильной считается та вода, которая набрана с 0:00 до 0:30 19 января.

Сберегать крещенскую воду следует с особым отношением, святостью, в темном месте в стеклянной таре. Эта вода не портится, но если так произошло, вылейте ее под дерево или в проточную воду. В унитаз крещенскую воду выливать запрещено. Причина порчи святой воды заключается в неправильном хранении или плохо вымытой таре.

Есть примета, что в жилище, где испортилась крещенская вода (почернела, позеленела и так далее), присутствуют ссоры, злость, неприятности и иные негативные эмоции. Вам следует над этим задуматься.

Не стоит крещенской водой запасаться до будущего года, заполняя ею все емкости в доме. Достаточно набрать небольшую бутылку, а затем добавлять понемногу святую воду в обычную. Церковные правила гласят, что если даже каплю крещенской воды добавить к простой, то и она станет святой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь в церкви набирать крещенскую воду или делаете это дома?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Дома, ночью после полуночи набрала воды и утром в церкви после освящения. Запаслась на весь год У меня с прошлого года стояла банка священой воды. Чистая прозрачная водичка. Я ею умылась и пила перед Крещением.
Копировать ссылку
0
СПАСИБО ГОСПОДУ СФЯТУЮ ВОДУ И ИЦЕЛЕНИЮ ЛЮДЕИ СВЕШЕННОИ ВОДОИ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.