Ученые объяснили, как легко выбрать подарок человеку на Новый год, основываясь на теории Маслоу

Наступающие праздники то и дело заставляют нас гоняться за подарками для самых близких. Но часто приобретается совершенно не то, что хочется. Реально ли подобрать подарок под желания близкого? Да. Для этого руководствуются таким учением, как бихевиоризм.

Изучив потребности человека, можно понять, какой подарок требуется. Основой для разгадки стала теория Маслоу, которая отображает наиболее важные отрасли для человека. И вот какие можно сделать выводы.

Любознательный

Такой человек почувствует себя очень несчастным, если не будет иметь определенное увлечение или же хобби. В целом он доволен своей жизнью. Но теперь хочет большего. Достаток и хорошая жизнь его уже не привлекают. Эмоции - вот что нужно любознательной персоне. Поэтому отличным подарком в этом случае будет что-то необычное. Можно даже предложить человеку отправиться в путешествие.

Успешный

Люди, относящиеся к этой категории, заняты только достижением своих целей, продвижением по карьерной лестнице. Отличным подарком будет то, что подчеркнет их успешность или статус: органайзер, ежедневник, часы на руку, портфель, именная ручка и прочее.

Общительный

На первом месте у такого человека стоят взаимоотношения с окружающими. Он любит новые знакомства. Если есть возможность, можно презентовать гаджет с установленными программами или же пригласительное на мероприятие, где он сможет познакомиться и пообщаться с новыми людьми. Возможно, даже завести не деловые отношения.

Домосед

Такие люди любят практичные подарки. Плед, одежда, книги, милые вещицы для дома - то, что нужно им на сегодняшний день.

Данные типажи отображают важные потребности человека. Абсолютно возможно, что спустя какое-то время перечень их ценностей поменяется. Также, к примеру, из домоседа человек может преобразиться в успешного или общительного. Таким образом, к следующему Новому году необходимо будет вновь оценить типаж вашего близкого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы с легкостью подбираете удачные подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.