Австралийка показала простой способ красиво завернуть новогодние подарки любой формы (мастер-класс)

Некоторые новогодние подарки бывает довольно сложно упаковать, но одна австралийка продемонстрировала, как завернуть подарок красиво, не обращая внимание на его вес, сложную форму и размер. Необычным этот способ считается из-за оригинальных складок на обложке и украшения в виде цветка или ели.

Рассмотрим детальнее в виде мастер-класса, как она это сделала.

Способ 1. Для упаковки коробки

Нам понадобится упаковочная бумага прямоугольной формы.

Коробку кладем по центру бумаги и по бокам снизу складываем нижнюю часть к середине края коробки, чтобы получился треугольник.

Складываем один из треугольников к верхней части противоположной стороны. Проделываем то же самое с другого края.

Делаем еще по два треугольника с каждой стороны и закрепляем полученный результат полоской прозрачного скотча.

В итоге мы получили идеально завернутый новогодний подарок. Осталось добавить в качестве украшения веточку ели или букетик искусственных цветов.

Советы

Как видим, для подарка квадратной или прямоугольной формы австралийка использовала коричневую бумагу, а не традиционно яркую упаковочную. Это поможет презенту выглядеть суперстильно.

Также она посоветовала перед упаковкой измерить бумагу так, чтобы она закрывала половину верхней части подарка и полностью ложилась поперек каждой из сторон.

«Все это занимает всего две минуты, но выглядит действительно впечатляюще», - сказала про свой метод девушка.

Способ 2. Для упаковки мягких игрушек

Одежду и мягкие игрушки намного сложнее красиво упаковать, так как в конечном итоге всегда получается смятый и бесформенный кусок бумаги. Но австралийка вновь доказала, что можно всего за 5 минут упаковать эти вещи в красивый и оригинальный подарок. Секрет упаковывания данным способом заключается в том, что нужно начать процесс перед тем, как класть игрушку или одежду внутрь.

Рассмотрим детальнее на примере упаковки мягкой игрушки:

1. Измерьте со всех сторон игрушки необходимое количество бумаги.

2. Отложите игрушку в сторону. Сложите нижнюю часть бумаги вверх, создавая ромб. Далее верните верхнюю и нижнюю части внутрь и скрепите их вместе. Должно получиться, как на фотографии.

3. Сложите оберточную бумагу три раза и закрепите с помощью прозрачного скотча или праздничной ленты.

Данная упаковка будет напоминать сумку, поэтому игрушку будет легко положить внутрь и украсить сверху бантом или веточкой ели.

Подобным образом можно обернуть футболку или другую одежду, а также елочную игрушку, посуду и даже конфеты.

Советы

1. Если использовать для упаковки бумагу более крепкую и жесткую, то по второму методу, в виде сумочки, можно упаковать бутылку вина или шампанского. Для этого нужно плотно закрепить нижнюю поверхность, уплотнив ее картоном или двойным слоем бумаги.

2. В качестве украшения подарка можно использовать букетик искусственных цветов, также сделанных своими руками. Для этого понадобятся деревянные шпажки, пенопласт, цветная бумага, клей и немного фантазии.

3. Также пенопласт можно использовать в качестве искусственного снега, который можно прикрепить к упаковке с помощью клея.

4. Не переусердствуйте с ярким украшением подарков. Красивее будет смотреться, если для упаковки использовать серую или коричневую пергаментную бумагу, а для закрепления - ярко-красную или синюю ленту. Бант в данном случае лучше использовать маленького размера, чтобы он не перекрывал собой саму упаковку.

5. Если во время упаковки вы поняли, что бумага оказалась слишком тонкой, можно свернуть ее в два слоя и проделать те же самые шаги по изготовлению.

6. Если в процессе упаковки порвалась бумага, можно аккуратно скрыть место разрыва с помощью двухстороннего скотча и праздничной ленты.

Всего за 5 минут можно из простой однотонной бумаги сделать оригинальную упаковку для новогодних подарков, независимо от их формы и веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сами упаковываете новогодние подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.