Новогодний венок из ткани и искусственных елочек: радуемся сами и поднимаем настроение близким с помощью новогоднего декора

Скоро Новый год, так что настала пора наряжать елку и дом праздничными украшениями. Но что делать, если все старые игрушки давно не приносят новогоднего настроения, а купить новые нет возможности?

В этом случае на выручку приходят украшения, сделанные своими руками. Этот новогодний венок из ткани и простых бутылочных елочек украсит любой дом своей оригинальностью.

Материалы

Вам понадобятся:

  • 30-сантиметровый круг из пенопласта;
  • ткань для основы;
  • сувенирные елочки;
  • новогодние миниатюрные фигурки;
  • ножницы;
  • пистолет с горячим клеем.

Процесс изготовления

1. Разрежьте ткань на одинаковые полосы шириной около 6 см.

2. Нанесите клей на тыльную сторону круга и плотно закрепите на нем край ткани.

3. Начните обматывать полоски ткани вокруг будущего венка. Повторяйте, периодически закрепляя их клеем, до тех пор, пока венок полностью не покроется тканью.

4. Снимите основания сувенирных елочке таким образом, чтобы обнажилась проволока.

5. Вставьте проволоку в заготовленный венок.

6. Далее согните проволоку так, чтобы деревце плотно прилегало к венку (при необходимости можно закрепить его клеем). Повторите это действие с остальными деревьями, пока не получится желаемый пейзаж.

7. Отрежьте 18 см отделочной белой ленты и проденьте ее сквозь елки так, чтобы она свободно прилегала к низу венка.

8. При необходимости приклейте ее на место клеем.

9. Затем таким же образом прикрепите и каждую миниатюрную фигурку к венку.

10. Как только клей остынет, подвесьте венок.

Вот так всего за 10 минут можно сделать красивый и оригинальный новогодний венок, который станет отличным дополнением к праздничному декору.

Советы

В качестве основы венка можно взять новый круг для унитаза с мягким сиденьем. Отсоединяем крышку и украшаем, как сказано в мастер-классе. После всех шагов, никто даже и не заметит, что именно было в основе венка.

Ткань для украшения можно заменить праздничными лентами. Для более яркого образа, можно использовать разные цвета. Кроме этого, новогодний венок можно украсить искусственным снегом. Сделать его можно из пенопласта, а приклеить клеевым пистолетом.

Для украшения камина или других горизонтальных поверхностей можно сделать подставку под венок из проволоки или плотного картона. Их также можно украсить, стараясь вписать образ подставки в общий пейзаж венка.

Подвесить венок на крючок или гвоздь лучше с помощью яркой атласной ленты или плотной новогодней мишуры.

Главное при украшении венка - не перестараться с блестками и количеством ярких цветов. Все должно быть гармонично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие украшения делали вы своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.