Россиянам посоветовали провести Новогодние праздники на свежем воздухе

Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, настоятельно порекомендовала россиянам воздержаться от поездок заграницу во время новогодних праздников. Попова отметила, что отметить Новый год можно и в родной стране, к примеру, в кругу друзей и близких. В России есть немало мест, где можно весело провести время. Иностранцы мечтают их пометить, а мы ищем счастье в тридевятом царстве.

Дома лучше

Во время пандемии желательно не покидать границы своей страны.

И дома можно отлично проводить 2021 год. Анна Попова посоветовала Новый год праздновать в родной стране на свежем воздухе.

В России прекрасно развита инфраструктура, поэтому недостатка в местах для отдыха нет.

К примеру, можно сходить на каток, посетить парк развлечений, покататься на лыжах. Все больше и больше людей предпочитают отмечать новогодние праздники за городом.

Отдых за городом

Все чаще жители России на новогодние праздники уезжают за пределы города, чтобы встретить Новый год на природе.

Если вы запланировали встретить Новый год в загородном доме, вам нужно тщательно подготовиться к новогодней ночи.

Заранее съездите в загородный дом и проверьте его состояние. Газовое отопление должно быть в порядке. Если дом отапливается дровами, то проверьте состояние печи или камина, а также убедитесь, что у вас заготовлено достаточное количество дров. Дом неотапливаемый? Тогда придется обзавестись достаточным количеством обогревателей.

За день до празднования Нового года нужно протопить дом, чтобы он хорошо прогрелся.

С комфортом и без спешки

Немаловажны и другие организационные вопросы. Если вы планируете приглашать гостей, то убедитесь, что у вас достаточно спальных мест и комплектов посуды. Подумайте, в какой комнате вы будете организовывать застолье, вместит ли она такое количество гостей.

Если вы планируете праздновать на свежем воздухе (например, жарить шашлыки), то вам понадобятся мангал, шампуры, необходимое количество дров, а также топор. Позаботьтесь и об устойчивом столе, на котором вы будете расставлять яства.

Также вы должны заранее сообщить приглашенным, как добираться до загородного домика. Помните, что в канун Нового года дороги могут быть загруженными, поэтому выезжайте заранее.

Стоит позаботиться и о праздничном меню. Нужно заранее купить все необходимые продукты и доставить их на место празднования.

Праздничный декор

Россияне любят украшать свои жилища к новогодним праздникам. Украшенный загородный дом выглядит действительно волшебно. Вы можете заняться декорированием самостоятельно или позвать на помощь близких. Вам понадобятся мишура, гирлянды (заранее проверьте их исправность), елочные игрушки и красавица-елка. Вместо елки можно украсить дом еловыми веточками. Они тоже смотрятся эстетично. Чтобы не рубить красавицу-елочку, можно снаружи дома нарядить тую, можжевельник или любое другое дерево.

Немаловажен и декор праздничного стола. Мило смотрятся нарядные салфетки, посуда с новогодними принтами. Стол можно украсить праздничными композициями с шишками, еловыми ветками, шариками и мишурой.

Празднование в лесу

Любителям экстремального отдыха понравится празднование Нового года в лесу у костра. Конечно, вы должны хорошо ориентироваться на местности, точно знать, как выбраться из леса в случае экстренной необходимости. Смотреть телевизор в лесу у вас вряд ли получится. Поэтому нужно продумать программу, чтобы всем было весело и интересно. Не забудьте прихватить с собой и теплые вещи или оденьтесь потеплее. Встреча Нового года на природе точно оставит незабываемые впечатления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы планируете отмечать Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.