«Это совершенно пустая трата своих денег!»: следует ли навязывать празднование Дня влюбленных другим людям

День святого Валентина - праздник любви, проявления чувств и симпатии. Одна половина людей считают 14 февраля поводом лишний раз побаловать любимого человека вниманием и подарками, а другая - пустой тратой денег. А к какой категории людей относитесь вы?

Юношеская и взрослая любовь

Любовь - многогранная эмоция. Юношеская и взрослая любовь, конечно, отличаются.

В молодости любовь нас окрыляет, заставляет мечтать, мы не думаем о последствиях, просто доверяемся чувствам. Юношеская любовь беспечна и легка, а чувства больше напоминают влюбленность. Для юношеской любви свойственна драма в отношениях.

А вот отношения в зрелом возрасте немного другие. Взрослые люди, особенно ранее пережившие расставания, знают цену любви, они стараются сберечь отношения, берут на себя ответственность за счастье второй половины.

День всех влюбленных

14 февраля - это день проявления любви, заботы и внимания. В этот день влюбленные делают друг другу сюрпризы, дарят подарки, признаются в любви. Но разве для этого нужен повод?

Почему бы в обычный будничный день не подарить любимому человеку милую безделушку, коробку конфет, сказать теплые слова, устроить сюрприз? Ведь неожиданные ситуации удивляют больше, когда их совсем не ждешь. Возможно, навязывание этого праздника истинно любящим людям неуместно?

Многие люди считают, что в отношениях совершенно не важно, какая дата приближается, ведь каждый день влюбленные проводят вместе, работают над собой, чтобы быть счастливыми. А День святого Валентина считают лишь поводом, когда люди впустую тратят деньги.

Истинные чувства

Поэтому для проявления настоящий любви поводы и праздники не нужны. Любовь - химическая реакция, долгосрочная привязанность, то, что невозможно объяснить. Мы влюбляемся в идеальный образ избранника, в свои желания, в эмоциональную безопасность, стараемся сберечь отношения.

Это истинные чувства, которые не требуются доказательств. Любовь может быть молниеносной, и вы понимаете, что это единственно важный человек в жизни. Разве подарки или День влюбленных могут изменить эти чувства?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы День святого Валентина праздником влюбленных? Дарите подарки в этот день своей второй половине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.