Чтобы воры не проникли в квартиру, загните все 4 зубца вилки: инструкция с фото

Дом – это наша крепость, но как его защитить надежно? Оказывается, при помощи обычной вилки можно сделать хороший запор для двери, предохраняющий от взлома. Кроме того, указанный лайфхак пригодится в отелях и на съемном жилье.

Как защитить себя от непрошенных гостей

Обычные и электронные замки не являются надежным защитником дома или номера в гостинице. Мало кому хочется потерять телефон, ноутбук, деньги или прочие ценности. Все это можно сохранить, используя обыкновенную вилку и пару столярных инструментов.

Особенно этот способ пригодится, если вы неуверенно себя чувствуете в отеле с дефектными замками, либо в другом неблагонадежном жилье. Для самых опасливых людей метод подойдет даже в общественных туалетах. С помощью столовой вилки можно соорудить надежный и простой запор. Его несложно носить везде с собой и использовать, при необходимости, это весьма удобно и практично.

Необходимый инструментарий

Для изготовления вилки-замка потребуются следующие материалы и инструменты:

  • столярные тисы;
  • молоток;
  • болгарка или ножовка по металлу;
  • вилка из прочного металла.

Для работы не нужно специальных навыков либо инструментов. Весь процесс займет несколько минут, а результат вас приятно удивит. Вам еще будут завидовать знакомые и соседи, с которыми можете поделиться рассматриваемой идеей.

Инструкция по изготовлению

Для начала нужно вставить вилку в стандартное отверстие для замыкания, чтобы на зубцах поставить метки при помощи маркера. Это поможет узнать, на какое расстояние она помещается в гнездо.

Изделие зажимают в тисы, при помощи молотка сгибают его по намеченной линии. Работать нужно аккуратно, чтобы не сломать и не перегнуть вилку.

Ножницами по металлу или ножовкой отделяют зубчики от рукоятки, как показано на фото.

Ручка должна хорошо входить во вторую часть изделия.

В итоге получится элементарный, но достаточно прочный замок. Он длительное время прослужит, не требуя специального ухода.

Рекомендации

Изготавливая указанный лайфхак, выбирайте вилку из крепкого металла, который не крошится и не гнется.

Обязательно испытайте замок, чтобы избежать недоразумений при неправильной эксплуатации предмета.

Стоит отметить, что запор из столового прибора порой надежнее традиционных аналогов и суперсовременных средств.

Теперь можно не бояться незваных гостей. Если вы знаете еще какие-нибудь способы изготовления полезных предметов из подручных вещей, делитесь ними в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете подобные лайфхаки?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как-то в ресторане у меня схватило живот и я надолго закрылась в туалете на засов. Дверь шикарная замки и засовы современные. Сначала в дверь мне стучали, а потом пришла уборщица и открыла дверь, сказала выходить, ей нужно полы мыть. Конечно я придерживала рукой засов, но он всё равно открылся.
Копировать ссылку
0
Меня грабили часто - то сараи взламывали то днем дверь дома когда меня не было -я стала покупать символы года - перестали грабить.Не знаю помогло это или совпадение.Купите любое изображение символа года, положите на видное место и представьте что оно охраняет - вдруг поможет
Копировать ссылку
2
Редкостная чушь! Видимо, специально для комментариев
Копировать ссылку
7
Тиски, молоток и болгарку нужно постоянно носить с собой
Копировать ссылку
2
Ерунда полная! Что бы закрыться внутри от кого то, нужно иметь вилку с собой (в отеле например), затем замерить расстояние до загиба, найти молоток (за неимением взять тапок!)загнуть в тисках (за неимением зажать в половой щели и загнуть), опосля всю конструкцию присандалить с внутренней стороны двери от воров? Ни х.я не понял этот бред!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.