Старые зернохранилища в Техасе превратили в очаровательную гостиницу в сельском стиле (фото)

Посетив американский штат Техас, вы можете провести ночь в бункере, предназначенном для хранения зерна. Но не пугайтесь. Старые зерновые хранилища переоборудованы под комфортабельные коттеджи, в которых есть все необходимое для проживания людей.

Маленький, но знаменитый городок

Городок Раунд-Топ, где находятся перестроенные в гостиницы зернохранилища, расположен примерно посередине пути между столицей Техаса Остином и Хьюстоном, который является одним из крупнейших городов США. Хотя Раунд Топ официально насчитывает всего 91 жителя (по состоянию на 2017 год), это очень известный город, так как в нем дважды в год проводятся антикварные ярмарки. Кроме этого, он знаменит своим фестивалем и "забегаловками" в стиле "даун-хоум".

Зернохранилища-гостиницы расположены всего в нескольких минутах ходьбы от центральной площади Раунд-Топа. Необычные гостиницы придают этому маленькому техасскому городку своеобразный шарм. Построенные много лет назад как хранилища для зерна, позже они в порыве креативного творчества были переоборудованы в жилые помещения в стиле фермерского дома. Согласитесь, это очень необычный отель.

Отличие от конкурентов

В отличие от многих подобных сооружений, они предназначены не для постоянного проживания, а именно для посещения туристами. В каждом коттедже-зернохранилище есть комната, рассчитанная на 2-4 человек, а также ванные, оборудованные душевыми кабинами, туалетами и раковинами для умывания. Кроме этого, в коттеджах вы найдете мини-холодильники и кофеварки. Отделка представляет собой стилизацию под антиквариат, ведь основные клиенты - посетители антикварной выставки. "Зерновые коттеджи" доступны для аренды круглый год. Но цены, в зависимости от сезона, испытывают сильные колебания.

На спаде посещаемости аренда каждого коттеджа будет стоить 200 долларов за ночь, а вот на пике популярности цена взлетит почти вдвое - до 350 долларов. Хотя гостиницы-зернохранилища в Раунд Топе наиболее известны, в США есть и другие, подобные им. Например, в округе Вермилион штата Иллинойс также можно провести отпуск в переоборудованном для проживания зернохранилище. А в Байроне, штат Джорджия, это сельскохозяйственное строение превращено в двухэтажный коттедж-студию. В Тайрингеме, штат Массачусетс, бывшее хранилище силоса теперь выглядит, как будто оно пришло из сказки, и пользуется популярностью для романтического отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести отпуск в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.