Отель в Людвигсбурге сложно не найти: архитекторы отделали его белыми деревянными модулями и светлой черепицей

Архитектурная компания Von M облицевала белой черепицей отель в Людвигсбурге (Германия), который был построен из деревянных модулей, создавая контраст архтектуры с окружающими строениями. Здание располагается в центре города неподалеку от торгового центра, в соответствии с планом по реконструкции района.

Как велось строительство

Главным приоритетом при возведении данного отеля была забота об окружающей среде. Это был демонстрационный проект создания первого экологически нейтрального здания. Его появление не привело к выбросам парниковых газов. Подобного рода строения становятся все более распространенными.

Компания Von M предпочитает использовать деревянные конструкции при строительстве своих домов. В частности, из дерева сделаны несущие элементы дома. Из бетона выполнен фундамент здания и лестница. Для создания потолков, стен и полов использовались блоки из поперечно-клееной древесины.

Как считают в строительной фирме, выбросы при производстве использованного в здании бетона компенсированы применением древесины, что равносильно изъятию из атмосферы такого же количества углерода на длительный срок. Так, в отеле было использовано 440 м3 древесины, при сжигании или разложении которой было бы выделено 880 тонн углекислого газа.

При строительных работах была оптимизирована логистика, что позволило снизить негативное воздействие строительного транспорта, связанное с выбросами и шумом.

Особенности дизайна

Здание хорошо выделяется на фоне окружающих строений. По высоте оно такое же, как и соседний с ним отель, однако в отличие от него у него характерный белый фасад. В здании 55 номеров, оформленных в нейтральных тонах, с прозрачными белыми и бежевыми занавесками и серыми коврами. В комнатах клееные деревянные доски оставлены неокрашенными, а бетонные поверхности ничем не облицованы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там остановиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.