На отдых в Турцию летом 2022-го всей семьей: выбираем самые подходящие семейные отели

Выбор отелей в Турции просто огромен. Многие из них адаптированы для отдыха всей семьей. Согласно информации от Ассоциации туроператоров, большинство россиян, решивших отправиться в эту средиземноморскую страну летом 2022 года, предпочитают пятизвездочные гостиницы с системой «все включено». Что касается семейных туров, то наибольшей популярностью пользуются отели с большой территорией и хорошо развитой инфраструктурой, такой как аквапарки, детские клубы и другие подходящие для детей развлечения.

Обычно туристы с детьми выбирают хорошие пятизвездочные отели, останавливаясь на 9-12 суток.

Kirman Arycanda De Luxe

Это солидный по размерам многоэтажный отель с крупной аквазоной. Отель находится на берегу моря и располагает просторными номерами и хорошей анимацией. Рядом располагается крупный базар, где есть все необходимое для полноценного шопинга.

Гостиница располагает сорока семейными номерами, большая часть – с видом на сад, меньшая – с видом на море. Также есть пять номеров для инвалидов. В семейных номерах две комнаты и ванная, которые отделены дверьми. Развлечений для детей более чем достаточно, есть собственный песчаный пляж.

Laguna Beach Alya Resort & Spa

Комплекс располагается в городе Аланья, в полутора часах езды от аэропорта Анталии. Состоит он из трех семиэтажных блоков, которые соединены между собой. Имеется 22 двухкомнатных семейных номера, представляющих собой 2 спальни с дверью. Возможно трехразовое питание и «все включено». В главном ресторане готовят блюда турецкой кухни. Помимо него есть еще два ресторана – итальянский и турецкий. Есть все необходимое для детских развлечений.

Limak Lara De Luxe Hotel

Это настоящий отельный монстр, главный корпус которого представляет собой роскошное восьмиэтажное здание сложной формы. Из 441 номера 92 предназначены для семей. В каждом гостиная и спальня. Также есть четыре номера для инвалидов.

Питание можно назвать как трехразовое плюс, включающее в себя завтрак, обед, ужин, шведский стол, разнообразные закуски, мороженое по расписанию, ночной суп, однократный (за все время) бесплатный ужин в ресторане, различные напитки (с градусом и без). Номерное обслуживание круглосуточное.

При отеле работает главный и три тематических ресторана (мексиканский, итальянский и дальневосточный). Есть также кафе. Для детей есть несколько вариантов развлечений. Рядом с отелем располагается собственный песчаный пляж.

Luna Blanca

Этот необычайно красивый отель состоит из главного семиэтажного корпуса и множества второстепенных объектов. Гостиница располагается в 65 км от аэропорта Анталии. До собственного песчаного пляжа - 300 метров.

Всего в отеле 55 семейных номеров и 243 стандартных. В семейных входит две спальни и ванная. Питание в формате «шведский стол» по системе «все включено». Также есть три ресторана (итальянский, рыбный и японский). В баре есть закуски и напитки.

Для детей есть несколько вариантов развлечений.

Meryan

Данная гостиница располагается прямо на берегу моря. Ее особенностью является зеленая уютно оформленная территория, предрасполагающая к спокойному отдыху. При отеле есть отличная аквазона (два открытых бассейна площадью 200 и 400 кв. м). Здание имеет шесть этажей. Современно оформленные номера созданы для комфортного расслабляющего отдыха. Персонал обучают русскому языку.

Всего в отеле 365 номеров с видом как на море, так и на другие живописные места. Из них 24 номера семейные, каждый из которых представляет собой две спальни. Питание трехразовое с дополнительными перекусами, включая мороженое в определенные часы. Есть шведский стол, напитки (с градусом и без). Круглосуточное обслуживание платное.

Пляж собственный, песчано-галечный, рядом с отелем. Есть развлечения для детей, детские коляски, детское меню.

Narcia Resort Side

Данное заведение ориентировано на активный отдых, а потому больше подойдет для молодежи и детей общительного склада. Отель располагается в 55 километрах от аэропорта Анталии. Помимо отдыха на территории отеля можно прогуляться с экскурсией к развалинам древнего римского города, а также посмотреть на храм Аполлона. Также можно заняться шопингом в торговых центрах и посетить восточный рынок.

Всего в отеле имеется 262 номера (включая семейные). Номера светлые, просторные. В главном ресторане большой выбор блюд в формате шведского стола. К услугам детей - клуб и бассейн. Неподалеку располагается собственный песчаный пляж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой из этих отелей предпочли бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.