92 бассейна, 7000 рыб в аквариумах и 17 ресторанов: новый отель в Дубае возвышается над облаками (фото)

В мире создано огромное количество отелей, но далеко не все из них могут похвастаться огромными размерами и невероятным числом объектов. Скорее, это редкое исключение, единичные случаи. Одним из них стал новый отель в Дубае с 92 плавательными бассейнами. Кроме гигантских размеров, он еще и необычайно высок. Верхние этажи находятся на высоте птичьего полета. Возможно, если бы в Дубае было много облаков, то самые низкие цеплялись бы за вершины здания. Однако облаков там почти никогда не бывает, а потому туристы вряд ли смогут проверить это предположение.

Характеристики отеля

Отель состоит как бы из отдельных блоков с номерами, располагающихся друг на друге. Общее число номеров поистине огромно – 795 штук. Не меньше впечатляют и другие цифры: 17 баров и ресторанов, 7 тысяч рыб в гигантских аквариумах, огромный оздоровительный центр, 2100 сотрудников, набранных из 100 государств! На фоне здания отеля человек будет чувствовать себя букашкой.

Блоки здания располагаются в стиле тетриса. И вообще, оформление экстерьера довольно специфическое, что хорошо видно на фото. Вероятно, над оформлением трудилось множество дизайнеров.

Популярность

Популярность новому отелю придало праздничное мероприятие, на которое были приглашены знаменитости из разных стран. В ходе празднования было выпито 4200 бутылок напитка. Сейчас отель заполнен примерно на ¾. Большинство гостей – это американцы, британцы, и, как это ни странно, россияне. Это можно объяснить тем, что Эмираты не вводили против нашей страны жестких санкций, и поскольку многие страны закрыли двери для российских богачей, приток туристов в оставшиеся страны увеличился.

Интерьер

Интерьер номеров выполнен в светлых тонах и довольно роскошен. Вероятно, разные номера обставлены по-разному, но чтобы этот точно выяснить, необходимо потратить изрядную сумму денег, побывав во многих из них. Подобное будет доступно только самым богатым представителям российской элиты. Ведь суммы начинаются с 464 фунтов стерлингов.

Разнообразна и цветовая гамма. Даже щипцы для ногтей и зубная щетка имеют индивидуальный яркий цвет.

Обслуживание

Многих клиентов доставляют в отель на вертолетах. Безупречно одетые дворецкие осуществляют доставку устриц и фруктового льда. Кстати, Дубай – один из самых жарких городов мира, так что лед и защитные зонтики – непременный атрибут. Несмотря на огромное количество номеров, качество обслуживание очень высокое. К каждому клиенту индивидуальный подход.

Еда

По словам побывавших там туристов, еда в отеле просто превосходна. В числе прочего можно заказать копченое тушеное мясо с травами и острый шашлык. Это национальные персидские блюда. На пляже можно отведать жареные баклажаны с греческим сыром, фаршированных кальмаров и пикантный салат из помидоров. К шезлонгам доставляют устриц во льду, салат и черную треску в масле. Вечерами подают веганские тако с мясистыми на вид ананасами, которых готовят в баре в течение 20 часов.

Необычайно разнообразны подаваемые напитки. В их числе и несколько разновидностей текилы, которые были разработаны американской супермоделью Кендалл Дженнер. Очень много безалкогольных коктейлей. В том числе не содержащий спирта джин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там побывать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
притон
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.