Опытная начальница сформировала идеальный коллектив: способ подсказали в Индии

Совершенно реальная история случилась у меня на работе. Начальница соседнего отдела, Ирина Леонидовна, слыла женщиной с выдумкой. Часто посещала Индию и прислушивалась к советам разных индийских брахманов. А многие из них знают толк в тонких струнах человеческой души.

Несмотря на экзотические увлечения, работал ее отдел на пять с плюсом, непосредственно от него зависела прибыль всего бизнеса. Правда, была там одна странность: мало того, что коллектив женский, так и сразу 4 человека праздновали день рождение в один день.

Секрет эффективности

Коллега мне как-то намекнула, мол такая странность в отделе - не просто совпадение, а продуманная тактика. Лет 10 назад передовой отдел не отличался хорошей работой, директор ругался на них почти каждый день. Но вот появилась в нем очень талантливая сотрудница.

Причем ее таланты идеально ложились на требование начальницы. Девушка была настолько способна, и так любила свою работу - что все на нее не нарадовались. Дела компании пошли в гору.

Но спустя три года Танюша ушла в декрет. Тогда Ирина Леонидовна, конечно, стала искать замену. Долго перебирали, пока не пришла одна кандидатка Катя, которая сразу понравилась.

Выяснилось, что родилась она с Танюшей в один день. И снова закипела работа, директор ходил довольный, регулярно премировал. Все думали - какое интересное совпадение! На одном и том же месте снова астральный близнец и работа идет полным ходом! Но через три года случилось тоже самое - Катя ушла в декрет.

Интересный вызов для отдела персонала

Не долго думая, Ирина Леонидовна решилась на эксперимент. А что, если люди, рожденные в этот самый день, 19 июля, наиболее подходят для такой работы?

Требовалось и коммуникабельность, и, одновременно, склонность к глубокому анализу, и определенные черты характера. Вспомнила, что какое-то время назад использовать теорию "астральных близнецов" советовал ей знакомый индус. Тогда она посмеялась, но вот сейчас - результат на лицо!

Так, отдел персонала получил задание - присылать только кандидаток, рожденных в один день и год, как Танюша и Катя. Искали, конечно, долго, но одну нашли. Даже анкетировать не стали, сразу прислали к начальнице и та, не задумываясь, дала добро. Хотя у девушки и опыта не было.

На те же грабли

Новенькая Людмила оказалась столь же трудолюбивой, как и прежние девушки, родившиеся 19 июля. Даже лучше прежних. Вскоре прежние сотрудницы вышли из декрета, другие - уволились, и начал формироваться крепкий коллектив из тех, кто родился в один день.

Появление четвертой сотрудницы совершенно необычно. Ирина Леонидовна ходила как-то в другой отдел, где и узнала что там недавно работает Галя с той же датой рождения. Как вы уже догадались, Галина был экстренно переведена в отдел, где ее уже поджидали “товарки” - такие же астральные близнецы.

И работа закипела с еще большей силой!

Лично я до того случая в гороскопы не верила, но после стала подмечать: люди, рожденные в один день, действительно чем-то похожи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали в жизни своих астральных близнецов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я родилась 25 января.Я человек ответственный,самостоятельный,независимый,честный,не люблю интриги,сплетни,грубости,матерные выражения.Люблю животных,Природу.Я считаю себя хорошей матерью.В своей жизни встретила двух девчонок(нам уже за 40),которые родились 25 января,абсолютно мы разные.Абсолютно!Наверное все-таки все индивидуально,надо проверить человека на деле,присмотреться к нему-как он реагирует на то или иное событие,в общем не зря у нас есть испытательный срок,если принимают на работу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.