В толпе оленей спрятался медведь. Найти его смогут единицы

Близится новый год, пробуждается праздничная атмосфера, а с ними возвращаются праздничные игры и шарады!Вот одна из них: забавный новогодний тест на внимательность. Нужно среди оленей Санты найти забредшего к ним медведя.

Можете ли вы найти медведя среди стада оленей?

Над головоломкой Гергели Дудаша, известного веб-карикатуриста, приходится всерьез поломать голову, ведь медведь... выглядит совершенно также, как олени!

Сам Гергели больше известен под именем Dudolf. Он стал автором многих известных головоломок, которые, вы, вероятно, не раз видели в сети, не зная, кто их создал. Главной сложностью работ художника является то, что он эффективно использует повторение определенных элементов и форм, а не просто засоряет картинку множеством деталей.

Все началось в 2015 году, когда Дудаш предложил найти панду среди снеговиков. С тех пор стало это стало его личной традицией - освещать различные праздники с помощью небольших, игривых головоломок!

Это очень забавно и развлекательно, даже не беря в расчет то, что это прекрасная разминка для мозга и хорошее упражнение на внимание.

Подсказки!

Не получается найти медведя? Не отчаивайтесь!

Вот вам первая подсказка: у медведя нет рогов рогов (что, конечно, логично), а его уши расположены на голове выше, нежели похожие на листья уши оленей, и выглядят значительно круглее!

Все еще не получается найти медведя?

Время второй подсказки, намного более существенной: найдите снеговика. Проведите горизонтальную линию, как продолжение его улыбки, вдоль всего листа, внимательно разглядывая макушки каждого попадающегося оленя.

Получилось?

Сдаетесь?

О, не отчаивайтесь! Это была сложная головоломка, ведь спрятавшийся бурый мишка не отличался от оленей Санты ни цветом шкуры, ни формой мордочки.

Сам Дудаш по праву считается мастером головоломок, и даже издал книгу Bear’s Merry Book of Hidden Things, что можно перевести как "Веселая книга медведя о спрятанных вещах"! Иллюстрации книги полны подобного рода головоломок, и их не так-то просто разгадать без помощи, ведь автор использует в качестве прототипов для комиксов не только животных, но также растения или предметы. Попробуйте найти рождественскую открытку среди новогодних пакетов или пасхальное яйцо среди целой поляны тюльпанов.

Вернемся к нашей головоломке. Ведем линию от "улыбки" снеговика и примерно в центре рисунка мы обнаруживаем нашу пропажу!

А вот и наш мишка!

Больше головоломок можно найти на личной странице венгерского иллюстратора, ведь он старается радовать людей на каждый большой праздник!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите головоломки? Есть ли в них смысл, кроме развлекательного, или это просто пустая трата времени и сил?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересно
Копировать ссылку
1
Это не головоломка. Головоломка, это когда голову можно сломать от дум.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.