Тест, позволяющий определить, кто вы на самом деле: непризнанный гений, креативный изобретатель или обычный человек

Многим нравится определять свои скрытые черты, способности, отвечая на вопросы тестов. На самом деле это же так просто: дал 3-5 ответов – и получи результат! И не надо ходить по психологам. Хотя каждый из нас понимает, что к таким тестам относиться очень серьезно нельзя (как и к вердиктам некоторых психологов тоже, кстати – примечание автора).

Тест на ассоциации

Следует предупредить сразу: запаситесь терпением и не подглядывайте в конец статьи на результаты, иначе вся работа пойдет насмарку. А ведь проблему мы затронули архиважную: насколько ваш мозг способен решать логические задачи и находить ассоциации в наиболее сложных вариантах. Поэтому будьте максимально точны, серьезны и собраны. Отвечать нужно конкретно и вдумчиво.

После того как все ответы будут записаны на листочке, вы сможете проверить, насколько правильно был пройден вами тест. И тогда уже можно будет сделать соответствующие выводы.

Приступим к выполнению задания

По очереди рассматривайте картинки и записывайте на листочке, что общего вы находите между этими двумя предметами. Вариант 1:

Можно немного подумать, но не переусердствуйте. Вариант 2:

Если ответ на ум не приходит, прокручивайте картинку и разглядывайте следующую. Вариант 3:

Каждый ответ нумеруйте, нулевой (когда общего между изображенными предметами не находится) – тоже. Вариант 4:

Обращайте внимание не только на практическую сторону предметов, вспомните историю, литературу, физику, хотя бы в пределах школьной программы. Вариант 5:

Возможно, вы – самый нормальный, обычный, заурядный человек. Поэтому не отчаивайтесь, если ответов не находится. Вариант 6:

А вот если их на ум приходит сразу несколько, то тут стоит записать их все. Быть может, вы и есть тот самый… гений? Вариант 7:

Отвечать можно коротко, главное, уловить суть ответа.

Вариант 8:

Ну, наконец-то! Это была последняя картинка. Теперь переходим к главной части теста: определению процента гениальности участника и направленность его гения.

Но если на протяжении всего теста вы не записали ни одного ответа, то не стоит огорчаться. Ученые считают, что эти картинки вовсе не связаны между собой ничем, а тех, кто не нашел между ними ассоциаций, нужно относить к вполне нормальным, обычным людям. То есть без всяких там отклонений в сторону гениальности, мечтательности и всяких подобных странностей, зачастую мешающих жить, нежели помогающих.

Физики, математики или... психологи

Итак, ответы нашлись на картинки под номерами 1 и 4. Причем они были таковыми: чайник и пароход роднит пар, а ботинки и карандаши – след, оставляемый ими.

Поздравляем! Вы склонны к четким аргументам, не парите в облаках, ясно видите вред и пользу каждого предмета и приспособления в быту и природе, недостатки и достоинства людей. Вероятно, вы уже многого добились в жизни, а если нет, то у вас все еще впереди.

Если же ответы не совпали с предложенными, то вы совсем не физик. Возможно, лирик. Или даже изобретатель. Но в любом случае гениальность в вашем случае присутствует. Но у нас просьба: под статьей в комментариях напишите свои размышления, и мы вместе разберемся, что бы это значило.

Практики, путешественники, изобретатели и руководители

Если ответы есть на картинки под номерами 2, 5, 7, то вы, скорее всего, человек, любящий порядок. Возможно, даже часто путешествующий (туристу без порядка вдали от цивилизации не выжить). Или тот, кто всегда пытается что-то усовершенствовать, опять же, для порядка в быту, в отдельно взятом офисе или во всем мире.

Особенно приятно автору, если ответы были схожи с предполагаемыми здесь. То есть, между мячом и обоями вы увидели то, что им нужны стены, между ложкой и бритвенным станком – их необходимость в путешествии, а между лебедем и столом – связь с письмом (на столе пишут, и пером, которое есть у лебедя, тоже можно писать).

Но и другие варианты возможны, и хотелось бы их увидеть в комментариях.

Лирики, поэты, литераторы и просто образованные люди

Уловить связь между изображениями в картинках №№ 3, 6, 8 могут только истинные ценители поэзии.

Действительно, фонарь и аптека – это же иллюстрация знаменитого стихотворения Александра Блока.

А зайчик и конфеты – это явно из новогодней песенки, где сначала зверек скакал под елочкой, а потом начался праздник с угощениями и подарками.

И уж вряд ли кто-нибудь смог не догадаться, что кот и золотая цепь роднит вступление к сказке про Руслана и Людмилу великого Александра нашего Пушкина.

Нашлись ответы на все картинки, но они не совпадают с предложенными

Ну, что я могу сказать на это… Люди, которые умеют мыслить неординарно, зачастую бывают гениями. Именно с их легкой руки у нас сейчас летают в небесах самолеты, а под землей мчатся поезда. Это они придумали разговаривать с помощью маленьких коробочек, которые еще вдобавок умеют фотографировать и снимать видео.

И если даже люди с креативным мышлением пока не создали ничего практичного, они наверняка таят в себе огромный потенциал. И, возможно, через день, год, десятилетие мир всколыхнется от такого произведения, которое сегодня ни один интеллект представить не в состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы? Можно ли серьезно относиться к подобным тестам или это все-таки шутка?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я только про ложку и станок отгадала. Наверное, я путешественница в душе))) Надо проверить, пока дальше дачи никуда не ездила...
Копировать ссылку
1
Короч,я физик-математик судя по тесту.Осталось тока училке это доказать, а то она пары ставить замучила(((
Копировать ссылку
1
Про аптеку с фонарем, котом с цепочкой и зайцем с конфетами понравилось! Но, увы, отгадала неправильно... Круглосуточно работает аптека и фонарь горит ночью, заяц и конфеты - вкусные угощения (стыдно даже стало за свои мысли....), а про кота и цепочку подумала, что они одинакового цвета... Вот такая я приземленная.((( Но отгадать пыталась, правда-правда!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.