Спасти отношения от измен. 8 вещей, о которых может позаботиться женщина и защитить себя от неверности мужа

Измены возможны в любом браке, даже в том, который внешне кажется самым благополучным. Именно поэтому женщинам нужно быть очень бдительными и постараться предотвратить возможность иметь интрижку на стороне. У вас обязательно все получится, если вы изберете правильную стратегию защиты. Рассмотрим несколько эффективных советов, которые помогут сделать правильный выбор.

Договоритесь говорить друг другу правду

Пусть правда априори станет основой ваших отношений. Общайтесь максимально открыто без намеков и подозрений, пусть каждый из вас не боится поднять любую тему, чтобы решить проблему. Утро должно начинаться с пожелания доброго утра, на ночь желайте друг другу спокойной ночи. Вечером после работы разговаривайте о том, что произошло за день. Если вас что-то обидело, обязательно об этом скажите и попросите мужа озвучивать все, что его волнует. Так вы сможете заметить изменения в отношениях на первых порах, что поможет вам во всем разобраться и не допустить измены.

Практикуйте совместный духовный рост

Поначалу вас связывают романтические отношения, затем отношения становятся более спокойными и привычными. Немаловажным фактором является интеллектуальный и карьерный рост каждого из партнеров. Если один человек развивается, а другой остается на прежнем уровне, тем для разговоров и того, что их объединяет, становится намного меньше. Получается, что каждый живет своей жизнью, и люди только иногда встречаются на одной территории. Для поддержания чувств этого мало, поэтому старайтесь вместе расти и развиваться. Это поможет вам лучше понимать друг друга, ведь вы будете находиться на одном уровне, что облегчит ваше общение.

Не будьте чрезмерно ревнивы

Не стоит строить догадки и утрировать уровень опасности любой ситуации, при которой ваш муж обратил внимание на другую женщину. Мужчины могут не только посмотреть в сторону дамы, но и восхититься ее красотой, и в этом нет ничего страшного. Если он это сделал тайком, сделайте и вы вид, что ничего не заметили. Не нужно подозревать своего любимого в измене, если он на некоторое время задержится на работе.

Одним словом, здесь ваша фантазия не уместна, поскольку чрезмерная подозрительно и ревность с вашей стороны только раздражает мужчину. Ему будет обидно осознавать, что вы ему совсем не доверяете (в случае, если он действительно ни в чем не виновен). А если на самом деле заинтересуется другой дамой, ваша ревность станет свидетельством того, что вы им очень сильно дорожите и простите любую измену (ваше к нему отношение можно будет назвать токсичным, когда вы панически боитесь остаться одна).

Не думайте, что именно вас может обойти проблема измены

Некоторые женщины ошибочно полагают, что изменять могут только чужие мужья. Вы своего знаете давно, поэтому можете предвидеть его поведение, как сегодня, так и завтра. Кроме того, вы уверены в том, что, кроме вас, его больше никто не интересует. Поэтому позволяете себе не работать над отношениями, относитесь к своему избраннику почти как к родственнику, забывая о том, что он продолжает оставаться мужчиной. Это большая ошибка, поскольку вокруг много соблазнительниц, и парни не всегда могут устоять перед их чарами. Не стоит себя преждевременно пугать и настраиваться на худшее (как уже было сказано ранее), однако не рекомендуется и терять бдительность. Помните о том, что в жизни всему есть место, поэтому дорожите своими отношениями.

Обсудите границы дозволенного

В одних семьях супругам разрешено периодически общаться с друзьями, которые являются представителями противоположного пола. В других нельзя задержаться после работы на пять минут, поскольку это уже будет означать измену. Мудрым решением станет заранее договориться о личных границах, обсудив, что разрешено и что запрещено каждому из вас. Речь идет не о безумных запретах, а о том, чего бы вам и вашему возлюбленному не хотелось видеть в поведении партнера. Если вы проговорите базовые аспекты, а затем постепенно подкорректируете эти правила, проблем будет намного меньше или не будет вовсе.

Не старайтесь быть идеальной

Еще одна распространенная ошибка обманутых жен. Они стараются быть практически идеальными и для этого тратят очень много энергии. Зачастую женщины не заботятся о том, чтобы вовремя получать и компенсировать свои энергетические ресурсы. Например, женщина настолько одержима тем, чтобы в доме был порядок, на столе много вкусной еды, дети ухожены, мужчина получает в полном объеме все услуги, которые можно себе представить (накормлен, вещи постираны, почищены и наглажены и пр.). Да и сама женщина старается за собой следить, постоянно занимается спортом, строго придерживается здорового питания.

Старайтесь не только отдавать, но и получать энергию

в продолжение предыдущей темы стоит сказать, что женщине некогда что-то получать получать, тут бы успеть все вовремя отдать любимому и родственникам. Не удивительно, что такой изматывающий образ жизни заставляет ее постоянно чем-то жертвовать. А мужчина не может все время получать, ему хочется и отдавать, поскольку в противном случае не будет обмена энергиями. Ему становится скучно, он отправляется на поиски другой, а жена остается не просто обманутой, но и до предела разочарованной. Поэтому не старайтесь стать идеальной, тем более, что у вас это все равно не получится (если мужчина захочет, он найдет, к чему придраться). Помните о том, что не только вы, но вам многое должны.

Мотивируйте мужчину

Старайтесь подбадривать и мотивировать своего мужчины на хорошие поступки, особенно по отношению к вам. Цените и озвучивайте каждую его инициативу, старайтесь стать ему поддержкой и опорой, как в обычное, так и в сложное время. При этом не забывайте любить себя и всегда ставить на первое место. Наличие чувства собственного достоинства и уважение к самой себе поможет вам не допустить в семье измен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что можно предотвратить измену?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.