Пройдешь и не заметишь: как богатые маскируют свои дома от посторонних

Время от времени каждому нужно побыть в одиночестве. Эти тайные владения со всего мира тому доказательство. Закамуфлированные в густых джунглях, спрятанные на склонах холмов и в скалах, дома завораживают своей таинственностью. Они спрятаны от взора людского и очень гармонично смотрятся на лоне природы.

Бетонное укрытие, Новый Южный Уэльс, Австралия

На первый взгляд это придорожное место является неприглядным лесом. Отсюда открывается эффектный вид на набережную. Однако вы найдете оригинальный бетонный дом, прячущийся под деревьями, спроектированный архитектором Фелипе Ассади. Едва видимый, этот современный шедевр не могут заметить простые прохожие и отдыхающие.

Посетители входят через большой деревянный дворик с двумя уровнями. В центре дома расположена гостиная открытого плана, отделанная натуральной древесиной, бетоном и цинком. Раздвижные двери от пола до потолка ведут в защищенный двор.

Мираж Хаус, остров Тинос, Греция

Этот футуристический дом, спроектированный греческим архитектором, расположен на краю крутого утеса. На крыше укрытия располагается бассейн, где счастливые жители могут наслаждаться панорамным видом на Эгейское море, при этом оставаясь незамеченными.

Расположенная на крутом скалистом участке, одноуровневая резиденция была искусно интегрирована в ландшафт. Она была построена с использованием материалов, которые продавались неподалеку от этого района. Задние стены сделаны из специального строительного материала и покрыты слоями растительности, которые помогают регулировать внутреннюю температуру в доме.

Edgeland House, Техас, США

Найденный в Техасе, этот оригинальный дом, спроектированный Bercy Chen Studios, удобно расположен под травой. Этот дом является одним из старейших типов жилья в Северной Америке. Затонувшая в растительности собственность была построена на участке земли, который никому не принадлежал.

Инновационный проект здания вырыт под поверхностью таким образом, что он использует тепло от земли, чтобы поддерживать нужную температуру, в то же время позволяя достаточному количеству солнечного света проникать внутрь.

Водохранилище Вулбрук, Девон, Великобритания

Снаружи на территории дома есть приподнятый пруд, крытая площадка для барбекю и садовый магазин. Обрамляя собственность, густые лесные массивы простираются почти на акр, делая дом действительно отдаленным от людского взора.

Бетонное укрытие, Новый Южный Уэльс, Австралия

Сзади дома располагается терраса и бассейн. Стены дома облицованы черным деревом. Остекленные участки обрамляют красивый навес из дерева, в то время как закрытое внешнее пространство позволяет жителям полностью погрузиться в уединение на свежем воздухе.

Спираль Хаус, Лондон, Великобритания

Спроектированный Джеком Вулли, этот дом на юге Лондона на первый взгляд выглядит не более, чем кирпичная стена. Когда-то это место было садовым участком. Со временем было построено уникальное жилище, спрятанное от поля зрения окружающих.

Одноэтажный дом был спроектирован так, чтобы оказывать минимальное влияние на окружающие его объекты. Структура одновременно защищает частную жизнь соседей, в то время как дом является полноценным, и не похож на бункер благодаря умному расположению окон.

Названная Спиральным Домом, собственность закручивается сама по себе, с окружающей его спиралевидной кирпичной стеной, помогая создать одноэтажную структуру. Благодаря подвигам замечательного архитектора, который спроектировал это владение, дом имеет почти тысячу квадратных футов современного жилого пространства.

Двустворчатые двери дополняют дизайн, стирая грань между террасой, большой гостиной и столовой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из домов вам понравился больше всего?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Кстати, в Англии кроме официальных королевских резиденций вы дворцов, особенно загородных не увидите. Они как правило находятся на частной земле и вдали от дороги. И это вовсе не от излишней скромности английской аристократии, а способ избежания конфронтации в обществе от демонстрации своего достатка, Во Франции, Германии и России это было не принято, поэтому сытых мира периодически вырезали бедные соотечественники.
Копировать ссылку
9
1. Где фото спирали? На словах мало что понятно;
2. Футы, акры можно пересчитать, раз уж статью перевели на русский?
3. Что за дом на первом фото?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.