Дизайнерам совсем не нравится интерьер дома Кардашьян: тихая "война" профессионалов и знаменитостей

Дизайнеры должны воплощать все задумки клиента, направлять его, но ни в коем случае не навязывать собственное видение. Казалось бы, это очевидно, но тем не менее разногласия часто прорываются наружу. Так случается и у знаменитостей. Какие их задумки не нравятся дизайнерам, расскажем в статье.

Монохром

Знаменитости хотят видеть эффектный дизайн, который оценят фанаты, они часто забывают об уюте. Дизайнеры считают, что в квартире или доме должна быть фактура, многослойность. Деревянные элементы и декор ручной работы одомашнивают обстановку.

Минимализм

Привычную аскетичность сменяет максимализм. Изобилие и красочность — вот за что сейчас выступают дизайнеры. Они говорят, что в интерьере обязательно должны быть вещи со смыслом, книги, разный декор. Эти, казалось бы, мелочи приносят индивидуальное настроение в дом.

Так, любимый знаменитостями минимализм не добавляет уюта, поэтому во время составления проекта дизайнеры зачастую пытаются переубедить хозяев.

Промышленные материалы

Для коммерческих помещений промышленные материалы очень даже подходят, но в доме их применять не стоит. Поклонники ждут от интерьеров знаменитостей роскоши, фактуры, мягкости в какой-то мере, изысканной мебели и богатых тканей. Видя перед собой минималистичный интерьер, поклонники не воспринимают его должным образом.

Акцентные стены

Такой декор большинство простых людей не понимает. Так как знаменитости все-таки делают публичный интерьер, то они должны прислушиваться к мнению фанатов. Кому-то нравятся акцентные стены, в том числе и Ким Кардашьян, но ей пришлось поменять много дизайнеров, прежде чем мечту воплотили.

Специалисты объясняют нежелание делать акцент на стене тем, что декор уместнее в кабинете, чем в гостиной.

Холодные и приглушенные цвета

Для домашнего пространства лучше выбирать насыщенные цвета, но знаменитости хотят приглушенный интерьер. Дизайнеры не считают звезд сведущими в своей области, поэтому всячески пытаются отговорить их.

Серый цвет уже сдает позиции, но звезды еще долго от него не откажутся к неудовольствию дизайнеров.

Специалисты также не любят, когда им приносят готовый дизайн. Считается, что люди без соответствующего образования не могут сделать достойный проект. Тем не менее дом их, а значит, только хозяева должны решать, как управляться с пространством.

Непрофессиональность или необходимость?

Правильно ли поступают дизайнеры, которые критикуют пожелания клиентов или вовсе к ним не прислушиваются? С точки зрения клиента, это вопиющий непрофессионализм. Люди обращаются к дизайнеру, чтобы последний сделал их дом лучше, а не оформлял пространство в соответствии с собственным вкусом.

У всех свое видение идеального интерьера, а значит, нельзя критиковать заказчика. Кто сказал, что ваш вкус идеальный и хозяину потом будет комфортно в придуманном интерьере?

Если вы хотите определенный дизайн, но не хотите сталкиваться с разногласиями, то выбирайте дизайнера, с которым вкусы и взгляды похожи. Тогда существенных противоречий не возникнет, а интерьер будет приносить радость.

Знаменитые дизайнеры зачастую считаются такими же звездами, как певцы или актеры, поэтому со временем они забывают о правилах поведения с клиентами. Появляется чувство, что заказчики ничего не знают и все напрочь лишены вкуса. Узость мысли — яркий пример профессиональной деформации, но беда в том, что дизайнер зависит от заказчиков. Неумение общаться, донести какую-то важную информацию до заказчика приводит к тому, что поток клиентов становится меньше, последние ищут более сговорчивого специалиста.

Индивидуальность не значит отсутствие вкуса, ее нужно принять и понять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обращались когда-нибудь к дизайнеру? Как впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.