5 крошечных домов, площадь которых идеально распределена: фото

Каждому человеку хотелось бы иметь свой дом, в котором будет все необходимое. Однако перспектива оказаться в оковах ипотеки или долгосрочного кредита пугает многих людей. Австралийский строитель и дизайнер Джейн Сондерс предложила отличный выход из ситуации – миниатюрные эко-домики.

Что такое крошечный дом

До того как начать производить дизайнерские линейки крошечных экологичных домов, Джейн Сондерс 15 лет занималась коммерческим строительством. Однако она решила строить и такие дома, которые могут позволить себе люди, которые не могут приобрести обычный крупный дом по разным обстоятельствам.

Крошечные дома пользуются популярностью у таких людей:

  1. Молодежь, которая не может позволить себе купить большой дом.
  2. Одинокие люди возрастом 55 и больше лет.
  3. Семьи, которым нужен дом для сдачи в аренду и дополнительного заработка.

Сама строитель утверждает, что в ее практике были и не такие клиенты. Джейн говорит, что однажды они строили такой миниатюрный домик для врача, которой нужно было перемещаться между регионами для выполнения своей врачебной практики.

Модельный ряд и ценовая категория домов

На сегодняшний день клиенты австралийского строителя могут для себя выбрать крошечный домик из 15 моделей. Длина таких домов находится в пределах 3,6–7,2 м. Ключевой особенностью такой модели дома является грамотно распланированная площадь и индивидуальный дизайн, максимально подходящий под личность покупателя.

Цены на такие дома варьируется в пределах 23 000-145 000 долларов. Джейн Сондерс индивидуально работает с каждым клиентом относительно дизайна, позволяя воплотить в жизнь имеющиеся у покупателей мечты. В зависимости от того количества дополнений, которое запросил покупатель, меняется и цена на дом - от базовой стоимости до максимальной.

Объемы производства и обустройство домов

Бизнес Джейн Сондерс набрал достаточно неплохие обороты. Ее команда может одновременно строить до 4 крошечных домиков.

Базовая оснастка дома предлагает клиентам все требуемые удобства, а именно:

  • Кухню с полным набором (варочная панель, духовой шкаф, холодильник, раковина).
  • Ванную комнату.
  • Спальню.
  • Обеденную зону.
  • Свободное пространство.

Все дома из предлагаемого модельного ряда также содержат много пространства, предназначенного для хранения вещей и предметов быта.

Приобретенные дома команда Джейн Сондерс перевозит самостоятельно через всю Австралию, соблюдая все нормы законодательства в каждом штате, через который пролегает маршрут перевозки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будут ли такие дома популярными в нашей местности?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это в росии называется бытовка,вагончик для вахты,в их варианте просто немного огламуренное
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.