Чулан как у Дурслей: девушка сняла каморку под лестницей и на себе проверила, как жилось Гарри Поттеру

Аренда номеров во время путешествий может стать роскошным отдыхом, но некоторые варианты могут оказаться вовсе не тем, чего вы ожидаете. К примеру, мисс Рив приехала из Англии в Нью-Йорк и обнаружила, что вместо аккуратной чистой комнаты ей выделили каморку под лестницей.

Непривередлива, но не настолько же…

«Это буквально маленькая каморка с матрасом на полу», - сказала Рив в недавно выложенном видео, которое стало популярным в Twitter и Instagram. Хотя девушка, по ее словам, понимала, во что ввязывается, когда зарезервировала номер на Airbnb за 27 долларов за ночь.«Я забронировала комнату в Airbnb, потому что непривередлива в размещении, когда путешествую», - сказала она.

«Я, очевидно, забронировала самое дешевое жилье в Нью-Йорке, поэтому знала, что это не будет удивительно. Я обычно выбираю самое дешевое место, куда бы ни ехала». И хотя Рив не ожидала роскоши, она все же была удивлена ​​несколькими нюансами, когда туда прибыла…

«Комната Гарри Поттера»

Молодая британка была ошеломлена, обнаружив крошечный матрас в чулане под лестницей. Пользователи соцсетей назвали этот номер «комнатой Гарри Поттера» из-за его маленького размера.

Сначала девушку впечатлил размер этой каморки и наличие одного лишь матраса в ней. Она отметила: «Надеюсь, я не буду биться головой об наклонную крышу утром, хотя, думаю, что даже просто не смогу сесть».

Затем она решила проверить постель, сказав, что есть, по крайней мере, «надувной матрас», который был очень тонким, предназначенным для кемпинга. Но она также была «на 99 процентов уверена», что простыни и подушки не были выстираны, поскольку на них были чужие волосы.

Когда она связалась с хозяином комнаты, он сказал, что человек, который должен был убирать, не смог этого сделать. Хозяин извинился, выдал ей чистое белье и вернул деньги, за оплату уборки.

Но ее проблемы со спальным местом на этом не закончились. В то время как в листинге действительно четко рекламировался надувной матрас, Рив сказала, что ей показалось, будто она просто спит на коврике для йоги. К счастью, у нее был свой спальный мешок, который она могла использовать, потому что всегда спала в «странных местах». Также девушка использовала джемпер, чтобы сделать подушку.

После того, как многие спросили, действительно ли она осталась в комнате, она подтвердила, что смогла спать, несмотря на шум снаружи. «Худшее в номере - это, вероятно, "кровать", а также тот факт, что здесь было слишком жарко, потому что нет вентилятора. Пришлось спать с открытым окном, что, очевидно, небезопасно, а также я слышала, как все кричат ​​на улице снаружи».

Отзывы пользователей

После публикации в «Твиттере» у этого видео набралось более 50 000 лайков. Один человек пошутил: «За это хозяев нужно грабить, это ваш единственный вариант». Другой человек заметил: «Несмотря на крошечный размер номера, они еще и не убирали?» Обычной шуткой было то, что это «комната Гарри Поттера».

Но не все поддержали девушку. Одна женщина написала: «Перестаньте дешевить. Какой бы нормальный человек мог забронировать эту комнату?»

Сам листинг, действительно, прямо указывает размер и состояние комнаты. Хозяин пишет: «Место идеально подходит для туристов и других путешественников с ограниченным бюджетом, которым комфортно будет спать на надувном походном матрасе. Я, безусловно, не рекомендую это место пожилым людям или тем, кто не любит спать в небольших помещениях».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы остались в таком номере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.