Пара 5 лет живет в крошечном домике площадью 12 кв. м: как обустроен их быт

Алексис Стивенс и Кристиан Парсонс уже пять лет как вместе с домашним питомцем живут в крошечном домике на колесах площадью 12 квадратных метров. За эти годы они уже привыкли и приспособились к быту в таком небольшом пространстве. Теперь пара делится своим опытом с другими людьми, мечтающими жить в трейлере.

Утренняя рутина

Изначально супруги планировали просто путешествовать по Америке, поэтому и купили дом на колесах. Однако, объездив большое количество разных регионов, они захотели остепениться. Теперь пара живет на заднем дворике дома в штате Орегон и платит за стоянку 300 долларов в месяц.

Каждое утро Кристиан встает на 10 минут раньше избранницы. А все потому, что совершить утренний туалет одновременно у них никак не получится – пространство не позволяет.

Когда мужчина открывает шкаф, чтобы переодеться, то автоматически блокирует дверь в ванную комнату. Так что Алексис остается дожидаться своей очереди.

Когда оба супруга умоются и переоденутся, один из них идет на кухню варить кофе. У них нет возможности поставить кофеварку (просто нет свободного места), поэтому бодрящий напиток варится в турке. Кстати, плита работает за счет газового баллона, который регулярно покупается дополнительно.

Алексис говорит, что проводит много времени на кухне: это ее любимое место. Очень удобно, что все под рукой – в этом плане есть преимущество маленького пространства.

Далее, после кофепития, Алексис приступает к уборке. Она подметает и моет полы ежедневно, поскольку собака линяет. Удивительно, что несмотря на то, что дом маленький, пыль и грязь скапливаются довольно быстро. Женщина признается, что когда жила в обычном, но просторном доме, то уборка занимала у нее ничуть не больше времени, нежели в трейлере.

Рабочая обстановка

После утренней рутины супруги приступают к работе. Прямо рядом с кухней у них расположен диван, а напротив дивана раскладной столик. Кристиан садится справа, лицом к входной двери, а Алексис слева напротив окна и спиной к дивану. Каждый работает за своим ноутбуком. Супруги оба ведут общий блог, рассказывая о своей кочевой жизни, а также делятся секретами, как выживать в стесненном пространстве.

Алексис говорит, что они совсем друг другу не мешают, хотя расстояние между супругами во время работы за компьютером составляет максимум полметра. Просто каждый сосредоточен на своей работе, поэтому не замечает присутствия другого. Они настолько сконцентрированы на делах, что на протяжении нескольких часов могут не вымолвить ни слова.

Правда, иногда доставляет неудобство тот факт, что для того, чтобы Кристиан мог встать из-за стола, Алексис приходится его пропускать, отодвигая свой ноутбук. «Это раздражает, когда пишешь электронное письмо, например, а тебя кто-то отвлекает от работы», - признается женщина.

Кстати, раскладной стол предназначен не только для работы. Он также выполняет функцию обеденного стола.

Провизия

Раз в неделю супруги ходят в ближайший маркет за покупками и берут продуктов на неделю вперед. Расходы на еду составляют в среднем 75 долларов в неделю. Они могли бы купить и больше продовольствия – просто не будет места, где все это разложить. Сразу по приходу домой Алексис принимается за готовку, забивая холодильник блюдами на несколько дней вперед, чтобы потом не отвлекаться от работы.

Спальня

Спальня супругов находится на чердаке. Туда ведет лестница без перил.

Алексис говорит, что очень боится упасть, поэтому передвигается по лестнице медленно, словно черепаха. На чердаке невозможно подняться в полный рост: приходится перемещаться на корточках. Кроме кровати, наверху ничего нет.

Зато есть аж пять окон, чтобы проникало больше солнечного света и не было клаустрофобии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смогли бы жить в таком домике?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.