Новая квартира, что делать? Дизайнеры интерьера советуют определиться со стилем и подружиться с краской

Вы переезжаете в новый дом и начинаете все заново? Прежде чем вы начнете украшать свое новое жилище, убедитесь, что вы успешно изменили адрес доставки на почте. Не чувствуйте себя подавленным! Вот шесть советов от дизайнеров, которые помогут вам подобрать стиль и сделать идеальный дизайн квартиры.

Выясните, какой стиль подходит вам больше всего

Если вы знаете, какой стиль вам нравится, то вы на полпути к спеху. Если же нет, то вы можете руководствоваться простым правилом - используйте для внутренней отделки тот же дизайн, что и для внешней. К примеру, если ваш дом напоминает ранчо, то внутри можно отделать все темным деревом и массивной мебелью.

Серый и коричневый цвет будет смотреться хорошо. Если же ваш дом в скандинавском стиле, то лучше выбрать минимализм и отделку из натуральных материалов. Если и после этого вы не можете определиться, то вот четыре самых популярных направления.

Transitional

Подходит для большинства помещений. Он представляет собой гибрид современного и традиционного стиля и идеально подходит для обновления старого дизайна. Transitional включает в себя использование темных пород дерева, каменную отделку, землисто-красные и оливково-зеленые оттенки в качестве акцентных цветов. Мебель довольно лаконична и имеет изогнутые, мягкие линии.

Современный

Этот стиль характеризуется самым минималистичным наполнением. Это прямая противоположность традиционному направлению. В каждой комнате используется всего несколько предметов интерьера. Выбор цвета обычно сокращается до черного, белого или серого в качестве основных цветовых акцентов. В интерьере часто используется металл и стекло, а не дерево. При декорировании с нуля современный стиль - хорошая идея, поскольку вы можете подчеркнуть привлекательные особенности дома: например, большие яркие окна и другие архитектурные детали.

Farmhouse

Этот дизайн пришел к нам из Америки и переводится как «фермерский дом». Этот стиль добавляет в помещения уют и комфорт, мгновенно преображая его. Используйте мягкую мебель в сочетании с грубыми материалами. Деревянные столы должны быть приземистыми и устойчивыми. Акцент лучше всего сделать на винтажных и антикварных предметах и элементах интерьера.

Разработайте поэтапный план

Самый быстрый способ пожалеть о том, что вы затеяли ремонт, - это приняться за все сразу. Вместо этого расставьте приоритеты и решите, какие комнаты нужно закончить в первую очередь. Возможно, вы захотите начать со своей спальни, гостиной или кухни. Выберите максимум две или три комнаты и начните ремонтировать их поэтапно.

Начните с самой большой части комнаты

После того, как у вас появится план, точно таким же образом разбейте комнату на сегменты и начните с самой большой и самой дорогой части. К примеру, в столовой лучше начинать с обеденного стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы посоветовали тем, кто готовится к ремонту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.