Супруги превратили разваленный фермерский дом 19-го века в уютное гнездышко: внутренний интерьер невероятен (фото)

Семейная пара, Джон Бейкер и Джули Дауст, владеющая магазином товаров для дома, обустроила удивительное жилище в уединенном месте к северу от озера Онтарио. Эта бывшая старая ферма находится в канадской провинции Остров Принц Эдуарда, примерно в 115 милях (185 км) от магазина супругов.

«Городской образ жизни действительно слишком суетлив, - сказала Дауст. - А это безопасное место для изучения мира. Место для творчества». Однако самым сильным мотиватором было желание дать своим двум маленьким детям - Элоди и Хауэлл - новую систему ценностей. «Вы начинаете видеть все через объектив их зрения, - добавил Бейкер. - Странным образом вы пытаетесь повторить с детьми свой собственный опыт. Единственное, что у нас с супругой было общего, - это то, что у моей матери было около 10 братьев и сестер, а у отца Джули их было восемь. Поэтому мы решили воссоздать семейный образ жизни наших предков».

Они решили воссоздать образ жизни бабушек

Бейкер и Дауст создали свою собственную версию большого сельского дома, на рассказах о которых проходило их детство. Двухэтажный сатрый особняк, построенный в середине 1800-х годов, был переделан супругами по их собственному проекту. Когда Бейкер и Дауст впервые увидели эту ферму в 2016 году, она нуждалась в значительной реконструкции. Только в одной из комнат дома было электричество, а верхний этаж был похожим на ветхое общежитие.

Несмотря на это, пара смогла почувствовать потенциал каменного дома и принять решение о покупке через несколько часов после посещения. Его тогдашний владелец, фермер, который до сих пор владеет окружающими землями, сразу согласился. «Я думаю, что его дела шли не слишком хорошо», сказал Бейкер. Пара официально вступила во владение год спустя, и вскоре начала проводить обширные работы.

Их первой задачей было убрать все, что не было оригинальным, оставив в основном толстые стены, построенные из природного камня. Супруги привлекли наемных работников и воспользовались услугами дизайнерской компании в Торонто и деревообрабатывающей мастерской Studio Junction. При этом они заказали множество оригинальных изделий, включая отдельно стоящие кухонные элементы.

Внутренний интерьер стал невероятным

Специалисты успешно справились с одним из самых значительных изменений – переоборудованием помещений, которые выглядели крайне нестандартно. Например, комната, которая сейчас является гостиной, когда-то была гаражом с большими дверями на передней и задней стенах. «Они заезжали сюда на лошадях», - объяснил Бейкер. Одна из этих дверей была превращена в огромное окно, обрамляющее одну из четырех яблонь на участке. Дизайн комнаты стал теперь ориентирован вокруг этой части интерьера. Затем в ней были установлены диваны – один из мохера, второй из овчины.

Окно создает аккуратную метафору для образа жизни, который Бейкер и Дауст строят в этом каменном доме. В то время как некоторые загородные особняки просто повторяют сельскую эстетику, решения, принятые парой, обеспечивают действительно иную обстановку.

В ванной комнате, отделанной антикварной ванной из каррарского мрамора, нет душа, а кухонная плита дровяная. «Каким может быть наше отношение к чему-то еще? Вы могли бы также потратить три часа, протапливая духовку и ожидая, пока она достигнет нужной температуры», - говорит Бейкер.

Однако приверженность старым традициям нигде не проявляется так явно, как в общей спальне, занимающей весь второй этаж дома. Когда Бейкер и Дауст завладели домом, этот этаж был разделен хрупкими досками на ряд крошечных спальных комнат. «Мы могли бы оставить стены, сказал Бейкер. - Но было так приятно, когда в один прекрасный день второй этаж стал открытым пространством». Спальные места для детей расположены перпендикулярно к кровати Бейкер и Дауст.

Дальнейшие планы

Одним из последних дополнений к каменному дому является внутренний дворик с видом на недавно посаженный луговой сад с тропинкой, извивающейся среди листвы. Ветхий сарай расположен через дорогу. «Слава Богу, у нас есть этот участок, который еще не доработан, - говорит Бейкер. - Это может быть садовый сарай, гончарная мастерская, студия звукозаписи или даже гостевой домик».

«Это может быть все, - добавила Дауст. - Это просто дает вам пространство для мечтаний».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком доме-реконструкции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.