Девушка обставила дом мебелью со свалки. Получился интерьер, достойный обложки журнала (фото)

Глядя на уютный, хорошо обставленный интерьер дома английского блогера Ханны Истед из Кардиффа никто не верит: почти все в нем найдено ею или приобретено за бесценок. К примеру, шикарная ванна в викторианском стиле стояла на обочине дороги.

Экономить полезно

Девушка мечтала поселиться рядом с родителями в графстве Бедфордшир. Но накоплений хватило лишь на покупку трехкомнатного домика в столице Уэльса. Что, кстати, тоже «не хило». Жилье, приобретенное в 2018 году, принадлежало одинокому старичку.

Убранство чем-то напомнило Ханне дом ее дедушки. Но у прежнего хозяина не было даже кухни, где можно элементарно сварить суп. Пришлось почти полгода готовить на переносной плите. Покупка недвижимости опустошила кошелек новоиспеченной владелицы. К тому же она была не замужем и последние четыре года перебивалась случайными заработками. Так что девиз «экономить, экономить и еще раз экономить» пришелся кстати.

Истед всегда любила покупать винтажную одежду, ходить в благотворительные магазины. Этот опыт позволил отыскать способы выгодных приобретений не только в «сфере» платьев и кофточек. Первой и самой удивительной находкой стала ванна. Отчим Ханны заметил ее на обочине с указанием цены. Покупателей так и не нашлось, хозяева б/у сантехники решились на подарок. К ванне прилагался душ и ножки.

Утилизация в помощь

В ходе освобождения дома от хлама приходилось бывать в центре утилизации.

Однажды Ханна увидела у входа человека. Он искал желающих взять бесплатно крепкий, хоть и старый, стол его бабушки: не пропадать же добру на свалке!

Примерно таким же образом была приобретена декоративная рама для зеркала: женщина только вытащила ее из машины, чтобы утилизировать.

Ковер в гостиной Ханна нашла в мешке среди качественных вещей, которые сотрудники центра оставляли на всякий случай: вдруг кому-то понадобятся.

Всегда неплохо посматривать, что из мебели люди выставляют на улицу для нуждающихся. Так на кухне появился обеденный стол и стулья.

Отчим девушки отшлифовал их, как и подобранный садовый столик, ставший журнальным. Лак и краски неузнаваемо преображают даже самые невзрачные предметы. Главное, включить фантазию.

Никому не нужная кабельная катушка стала "брутальным" столом, с сохранением структуры дерева. После снятия слоев старого лака преобразились и дощатые полы.

Отличным способом выгодно приобрести что-то являются гаражные распродажи и "расхламления" домов. Люди часто раздают вещи или жертвуют на благотворительность. К слову, "найденышем" оказалась и собака, с которой девушка очень подружилась.

Советы Ханны:

  • Сообщайте друзьям и семье, что вы ищете. Если вам нужна ванна, скажите им, что если они увидят бросовую вещь в хорошем состоянии, пусть сообщат вам или подберут для вас.
  • Просматривайте сайты объявлений, где люди продают вещи по очень низкой цене. Будьте изобретательны - шлифование или краска способны вдохнуть в "старину" новую жизнь.
  • Следите за тем, что разгружают другие люди в центре утилизации, не бойтесь спросить, можно ли что-то забрать.
  • Найдите способ использовать старые двери и рамы, которые выбрасывают соседи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь методами Ханны? В вашем доме есть добротные вещи, добытые за бесценок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.