Соседка превратила узкий балкон в место для отдыха. Теперь принимает там гостей

Когда началась пандемия, и мы все были вынуждены сидеть по домам, я заметила, что моя соседка что-то начала делать со своим балконом. Сначала я думала, что она просто убирается там, поскольку она переехала в прошлом году, но затем поняла, что ее задумка была более глобальной. Так что я решила спросить ее, что же она намеревается делать с узким балконом в своей квартире. В этой статье я хочу рассказать о том, как она создала уютное место для отдыха на небольшой территории.

Использование балкона

Итак, по словам моей соседки, она решила сделать для себя удобное место на балконе, где можно было бы полноценно отдыхать в солнечные дни. Поскольку невозможно было гулять по паркам из-за предпринятых мер социального дистанцирования, то она максимально постаралась использовать все свободное пространство, что у нее было.

Поскольку балкон, пусть и длинный, но очень узкий, она решила сделать на нем угловую зону отдыха. Однако подходящих по размеру диванчиков она найти не смогла, а потому ей пришлось импровизировать. Но глядя на получившийся у нее балкон, я просто поражаюсь тому, как такая идея дизайна вообще могла появиться. И сильно завидую, поскольку у меня подобного места для отдыха нет.

Проводимые работы

Первым делом моя соседка полностью покрасила внутреннюю часть балкона, а затем сделала качественный настил на пол. А затем она начала создавать уютное для себя пространство. В качестве украшения она поставила искусственные и настоящие растения, а также небольшой мягкий уголок. Место для сидения было создано из углового сиденья и скамейки, которые она купила в двух совершенно разных магазинах. Однако они прекрасно сочетались между собой, а потому результат получился потрясающим - на сделанном диванчике можно спокойно отдыхать - он очень мягкий и приятный на ощупь.

Никаких мастеров, чтобы они воплотили ее мечту в жизнь, моя соседка не нанимала. Все работы она провела самостоятельно и заняли они у нее не так уж и много времени. Все материалы она приобрела самостоятельно - террасные доски, мебель, краску и бамбуковые растения, а также другие декоративные элементы. Если учитывать получившийся результат, то потратила она не так уж и много денег.

Пространство для отдыха

Теперь, выходя на балкон, я частенько замечаю, как моя соседка отдыхает на нем. Каждое утро, когда она просыпается, она пьет там свой утренний кофе, также здесь она обедает, загорает и даже работает. Конечно, поскольку у нас открытые балконы, то все это она делает исключительно в солнечные дни.

Конечно, времяпрепровождение на оформленном своими руками балконе не заменит полноценный летний отдых на пляже, но на нем все равно можно расслабиться в период карантина при этом не нарушая режим самоизоляции. А умело подобранный декор из поддельных бамбуковых деревьев и красочных подушек придает немного тропический вид балкону, несмотря на то, что располагается квартира в центре города.

Так что лично я считаю, что моя соседка создала поистине прекрасное место, где можно полноценно расслабиться и найти покой даже в это неспокойное время. Ну и приобрести красивый загар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о превращении балкона в зону для отдыха?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас лоджия место отдыха и выращивания зелени.Мы в лоджии загораем с апреля.
Копировать ссылку
4
Узкий он и есть узкий! На этом балкончике и одному-то тесновато, а "принимает там гостей" - уж слишком громко сказано. Да и защиты от дождя, солнца и уличной пыли не наблюдается, так что с точки зрения практичности результат на "троечку".
Копировать ссылку
7
интересно а как она поступает в дождь.? Что-то я не заметила застекпенности.А ведь это главное .Не уносить же. Ответьте какой способ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.