А что, если не мы природу, а она нас: архитектурные сюрреалистические визуализации гармонии жилища и природы (фото)

Мы все знаем, как прекрасна природа. Мы постоянно черпаем от нее вдохновение и украшаем пространство вне наших домов, чтобы растения росли организованно. Но что, если природа решила пересечь границы и войти в наши дома? Это звучит немного странно, но результат, который представил дизайнер Алексис Кристодулу, оказался поразительно красив! Алексис представляет себе мир, где люди сделали шаг назад (или, наоборот, вперед) и впустили цветы, травы и все другие бесчисленные растения в свой дом. Сюрреалистическая, но прекрасная природа рассказывает историю мира и гармонии с архитектурой в каждом из этих пейзажей!

Прекрасные диваны в цветах

Мы все любим сидеть в креслах, окруженных цветами, но Алексис поднимает эту ситуацию на совершенно новый уровень. Заменив современную гостиную полем цветов, Алексис привносит эскапизм в вашу гостиную.

Гостиная с цветочным ковром

Кристально чистый белый коридор, в котором пол устлан вместо традиционных шерстяных ковров великолепным ковром из цветов с проходящей через него дорожкой! Позвольте природе войти в ваш дом и управлять вашими творениями, чтобы сделать их еще лучше.

Осенний балкон

Осень наполняет этот невероятный балкон всеми оттенками красного и желтого благодаря расцветающим там цветам! Просто глядя на эту восхитительную визуализацию, вы начинаете чувствовать осеннее тепло. Кажется, что в воздухе даже можно почувствовать пьянящий пряный аромат этого великолепия.

Средиземноморский пейзаж

Кораллы выходят из воды, чтобы встретиться с землей в этом вдохновленном Грецией изображении. А теперь представьте себе, что вы сидите на этом стуле и смотрите на закат. Пожалуй, это будет один из самых красивых закатов, который вам довелось бы лицезреть!

Зеленая стена

Научно известно, что зеленый цвет успокаивает и позволяет глазам расслабиться. Благодаря ему мы испытываем то чувство спокойствия, которое охватывает нас, когда мы смотрим на эту зеленую стену перед вашим домом вместо скучного старого забора!

Идеальное место для медитации

Это место идеально для того, чтобы остаться одному и помедитировать. Оно буквально создано, чтобы помочь вам сосредоточиться и погрузиться в себя.

Розовая ванная

Обычно, оставляя окно открытым, вы приглашаете внутрь насекомых и немного старой доброй пыли. Но в мире Алексис ваша ванная комната наполнена не водой, а прекрасными розовыми цветами. Этот шикарный нежный оттенок заставляет старую белую плитку выглядеть модно и свежо.

Сказочные мечты

Помните те сказочные моменты, которые обычно показывают в фильмах, где дети бегают по полю цветов, проводя руками по ярким бутонам. На этой фотографии кажется, что сверху вы смотрите на такое поле, наполненное чудесными растениями.

Теплицы из золота

Теплицы, как правило, бывают заполнены зелеными растениями, но во вселенной Алексис они словно покрыты золотом и бронзой. Может быть, именно так выглядит теплица на планете Марс.

Бассейн цвета сухой листвы

Является ли бассейн бассейном, если вода в нем оранжевая, а не синяя? Я не знаю ответа на этот вопрос, но он действительно выглядит весьма сюрреалистично и безумно красиво.

Каждая идея Алексис - это бегство в страну грез, в которой мы хотим быть. Эта волшебная страна, захваченная природой, расположена вдали от всего беспорядка, который создает человечество!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь вашим впечатление от этих работ.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.