Если и покупать, то только такие: ковры, которые никогда не выходят из моды

В нашей стране ковер на полу является насущной необходимостью, так как плотное напольное покрытие сохраняет тепло и создает атмосферу уюта в доме. Дизайнеры рассказали, на какие аспекты обратить внимание при выборе паласа, чтобы он прослужил долгие годы.

Степень пушистости

Длинноворсные покрытия роскошно выглядят, ласкают стопы и радуют глаз. Такие изделия пользуются заслуженной популярностью, мягкий ворс комфортен в любое время года. Специалисты считают, что пушистые коврики идеально подходят для спален и детских комнат.

Элегантные ковровые покрытия с коротким плотным ворсом из вискозной нити обладают аристократичным, неброским блеском и идеально подходят для классических интерьеров гостиных.

Разнообразие цветов и неприхотливость в уходе делают эти изделия востребованными в среде специалистов и потребителей.

Коротковорсные напольные покрытия считаются универсальным украшением для пола. Практичный коврик нейтральной расцветки будет уместным в любой комнате, он не отвлекает внимание, дополняет пространство и обеспечивает необходимый уровень комфорта.

Если вы ищете эффектный и практичный палас для пола, то остановите выбор на изделиях с плотным ворсом, они прослужат долго и будут великолепно выглядеть на протяжении всего срока эксплуатации.

Ближе к природе

Ковры из натуральных волокон – это устойчивый тренд, который будет развиваться на протяжении ближайших десятилетий. Напольное покрытие из джута популярно не только в теплых странах, но и в регионах с выраженными сезонными колебаниями температуры. Ковер из такого волокна не согреет зимой, но сослужит отличную службу в жаркий период и всегда будет уместен в прихожей или ванной комнате.

Джутовые покрытия создаются вручную, поэтому могут иметь самые замысловатые форму и размер. Небольшой круглый коврик привнесет в дом разнообразие фактур и поможет зонировать пространство.

Уложенный в зоне отдыха на балконе, в библиотеке или детской, он создаст уютную и беззаботную атмосферу. Дополнительным плюсом таких изделий является простота ухода, абсолютная натуральность и неброская красота.

Ковры ручного ткачества из натуральной шерсти обладают уникальными расцветками, высоким качеством и всегда остаются модными. Минуют десятки лет, а коврик, созданный руками мастеров, будет радовать яркостью красок, оригинальностью национального орнамента и хранить историю семьи. Обычно такие изделия не имеют ворса. Сотканные из натуральных материалов, они создают комфортную обстановку в любое время года и подчеркивают статус дома.

Орнаменты

Практичные коврики из винила уместны на кухне или открытой террасе. Нетканые изделия выпускаются в широкой цветовой гамме. Дизайнеры советуют обратить внимание на полотна с геометрическим рисунком, именно такая расцветка отвечает современным модным тенденциям.

Покрытие устойчиво к истиранию, обладает высокими эксплуатационными характеристиками и неприхотливо в уходе.

Если вам по нраву ковры с рисунком, то идеальным выбором на долгие годы станут изделия с геометрическим принтом.

Тонкие линии на нейтральном фоне основного полотна создадут должное разнообразие красок, зададут ритм и движение, но не отвлекут внимание от гармоничного дизайна всего помещения.

Ковры с выгоревшим или потертым рисунком идеально дополнят классический интерьер, добавив в него ноты ностальгии и исторической связи нескольких поколений семьи. Если в доме есть старинный ковер, то он станет жемчужиной интерьера, в остальных случаях можно купить новое изделие с имитацией потертостей. Единственным условием удачной покупки станет выбор в пользу ковра в благородных нейтральных оттенках, в приоритете серые и коричневые тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ковры предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.