Красные диваны, черные двери: как правильно обыграть кирпичную стену

Делая ремонт, мы руководствуемся своими вкусами и тенденциями моды. Однако, если заранее не продумать все детали интерьера и то, как ваша мебель будет сочетаться с модным цветом стен, можно попасть впросак.

Индустриальный стиль сегодня очень популярен в дизайне интерьера. Кирпичные стены можно увидеть не только снаружи дома, но и внутри. Обоев, имитирующих кирпич, великое множество. Чтобы такие стены гармонично смотрелись с другими стенами, полами, мебелью и остальными предметами внутреннего убранства дома, стоит знать основные правила сочетания цветов. Дизайнеры объяснили, какие оттенки идеально сочетаются с коричневой кирпичной стеной.

Белый

Белый - самый безопасный цвет для сочетания с коричневым кирпичом. Снаружи дома на фоне коричневого кирпича будет отлично смотреться белая дверь и белые рамы окон. Если же кирпич старый, то стоит выбирать не чисто-белый оттенок, а теплый молочный, кремовый, цвет слоновой кости. Так старый кирпич не будет слишком сильно контрастировать с идеально белым.

Коричневая кирпичная стена роскошно смотрится вместе с белыми полами и белой мебелью, создавая стильную и уютную атмосферу. Белый - идеальный выбор цвета для остальных стен в комнате, где только одна стена из коричневого кирпича. Белый поможет функциональной стене быть в центре пространства.

Золотой

Золото может придать коричневым кирпичам более роскошный вид. Если внутри вашего дома стены из коричневого кирпича, из-за которого комнаты кажутся унылыми или гнетущими, используйте золотистые оттенки, чтобы украсить пространство и изменить настроение. Поскольку золото имеет желтую основу, это теплый цвет, который ассоциируется со счастьем и богатством. Использование золотого в качестве акцентного цвета в предметах домашнего декора, таких как рамы для зеркал и светильники, мгновенно улучшит общий вид комнаты и сделает ее более элегантной.

Черный

Черный отлично смотрится с любым оттенком коричневого кирпича, если использовать его в качестве акцентного цвета наряду с белым. Возьмите белый и коричневый цвета в качестве основных, а затем добавьте черные детали, например черные подушки или черные рамки для фотографий. Это создаст по-настоящему элегантный городской стиль.

Черный цвет идеально сочетается со светло-коричневым кирпичом. Однако, если обои из кирпичи темного оттенка, используйте черный экономно, чтобы не создавать ощущение слишком тяжелого и гнетущего пространства. Если стена из бледно-коричневого кирпича, то можно более активно использовать черный в цветовой гамме.

Серый

Если вы работаете над оформлением интерьера в индустриальном стиле, то серый цвет - хороший выбор для использования с коричневым кирпичом. При акцентной кирпичной стене можно использовать серый в качестве цвета для остальных стен. Если же в комнате все стены из коричневого кирпича, то серой может быть мебель и предметы декора. Можно поиграть на оттенках серого: темно-серый диван, покрывало более светлого серого оттенка, бледно-серые подушки.

Темно-синий

Синий - холодный цвет, который можно использовать, когда необходимо смягчить теплоту коричневого оттенка кирпичных стен. Если обои под кирпич ближе к оранжевому тону, то темно-синий будет особенно хорошо смотреться, ведь синий и оранжевый - взаимодополняющие цвета.

Если комната, где используется стена из кирпича, принадлежит мужчине, можно использовать темно-синий цвет в больших количествах. Он сделает помещение более брутальным, серьезным и мужественным. Такое сочетание будет выигрышно смотреться в домашнем офисе, кабинете или столовой.

Зеленый

Можно смело сочетать любой оттенок зеленого с коричневым кирпичом, но цвета, которые особенно хорошо подходят для дизайна интерьера, — изумрудно-зеленый и лесной зеленый. Эти темные оттенки зеленого сейчас очень популярны.

Горчично-желтый

Горчично-желтый цвет обладает глубиной и теплотой, которые смогут дополнить тепло коричневых кирпичей. Такая цветовая палитра идеально подходит для гостиной, создавая атмосферу уюта и комфорта. Однако при этом необходимо использовать и нейтральную основу, чтобы теплые оттенки не стали слишком интенсивными и подавляющими.

Коричневый

Самый лучший способ не ошибиться в выборе мебели, которая бы сочеталась со стеной из кирпичей, — это предпочесть предметы интерьера того же оттенка. Поставьте рядом с коричневой стеной диван того же цвета и посмотрите, нравится ли вам их сочетание. Если вам захочется сделать помещение более теплым, то наличие другого теплого оттенка сделает комнату более уютной.

Красный

Красный довольно хорошо сочетается с цветом кирпича. Поставьте красный диван рядом с такой стеной, и ваше настроение обязательно станет лучше. Однако насыщенный красный и теплый коричневый — цвета яркие, интенсивные. Чтобы сделать помещение более контрастным, используйте вместе с ними предметы декора белого или золотого цвета.

Следуя веяниям моды, будьте осторожны. Ведь если вы покрасите или оклеите стену под кирпич, то может оказаться так, что она совершенно не сочетается с обстановкой комнаты в целом. Если в ваши планы не входит менять мебель, то подбирайте оттенок кирпичной стены, правильно сочетая его с цветом уже имеющихся предметов интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится индустриальный стиль в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.