Темное дерево, икебаны: как создать романтический английский стиль в интерьере

Английский стиль выглядит достаточно романтично и эффектно. Такое оформление точно не подойдет настоящим перфекционистам. С помощью английского стиля можно привнести в интерьер интересную сельскую атмосферу, дополнительный уют и притягательность. В таком доме можно расслабиться и отдохнуть. Вот несколько советов экспертов.

Сделать уголок для чтения

Традиционные английские коттеджи буквально забиты книжными шкафами, полками и просто стопками книг. Если хотите создать точно такое же чувство уюта в своем пространстве, то стоит подумать о том, чтобы в свободном углу спальни или гостиной сделать небольшой и уютный уголок для чтения. Также можно поставить небольшой книжный шкаф в зоне отдыха.

Не стоит все делать совершенным

У домов в английском стиле часто есть история, которая проявляется при помощи различных предметов, которые передаются по наследству.

Именно поэтому нужно включить в дизайн интерьера старинную мебель или же предметы декора, которые остались от прабабушек. Также можно посетить антикварный или комиссионный магазин.

Красивые цвета и узоры

Для английского стиля характерны яркие цвета и достаточно игривые узоры, особенно если их использовать для отделки стен и текстиля. Однако не стоит делать свое пространство слишком ярким.

Лучше всего стоит сделать красивую акцентную стену или же добавить в комнату подушки с интересными узорами.

Создать собственную картинную галерею

Чтобы создать в доме ощущение безмятежности, стоит собрать собственную коллекцию произведений искусства или же гравюр.

Можно приобрести картины маслом или же репродукции любимых произведений искусства, которые будут служить самым настоящим украшением дома.

Уютная кухня

Отлично смотрится кухня, выполненная в традиционном английском стиле.

Красивая деревянная мебель, подвесные сковороды и кастрюли, а также глубокие раковины - все это основные элементы, которые делают пространство гостеприимным и уютным.

Добавить зеркала

Традиционные английские коттеджи часто бывают просторными и светлыми.

Независимо от того, большой это дом или же маленькая квартира, нужно поставить зеркало напротив окон, чтобы добавить намного больше света в комнату.

Добавить цветы и растения

Чтобы придать своему интерьеру стиль английского коттеджа, стоит разместить в доме красивые и декоративные растения.

Это помогает привнести в общее пространство особую притягательность и частичку природы.

Придать комфорт

Удобная мебель станет лучшим выбором не только с точки зрения эстетики английского коттеджа, но и с точки зрения домашнего уюта.

В таком пространстве красиво и гармонично смотрятся повседневные и удобные предметы. Именно поэтому хорошим выбором станет диван с чехлом или же уютное кресло с закругленными подлокотниками.

Добавить изюминку

Чтобы общее пространство было красивым и гармоничным, стоит добавить какую-то изюминку.

Для этого совсем необязательно приобретать габаритные предметы мебели. Хорошей идеей будет просто замена ручек на дверях и шкафах в винтажном стиле, добавление в пространство плетеных корзин.

Добавить нотку игривости

Чтобы пространство дома выглядело стильно и эффектно, стоит добавить в интерьер интересные детали.

В качестве них отлично подойдут различные предметы декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой стиль интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.