Какой пуф выбрать для прихожей и с чем его сочетать: интересные детали и советы дизайнера

Пуф является просто незаменимым предметом интерьера, который поможет сделать прихожую более стильной и функциональной. Он может быть выполнен в совершенно любой форме и любом стиле. Есть несколько различных вариантов пуфов, которые могут стать самым настоящим украшением интерьера и подчеркнут его элегантность и стиль. Вот несколько советов относительно его выбора и интересные сочетания.

Как правильно выбрать пуф?

Пуф является очень удобным предметом интерьера, который может находиться не только в прихожей, но и в других комнатах. Они помогают отдохнуть с комфортом и повысить уровень удобства при обувании.

Желательно выбирать модель, которая не только отличается высоким уровнем функциональности, но также отличается небольшими размерами и красивым внешним видом. Подбирая пуф, лучше всего остановить свой выбор на вариантах, высота которых небольшая и составляет всего лишь 40-50 см.

Форма изделия может быть совершенно любой, все зависит от собственных предпочтений. Производители предлагают приобрести пуфы в самых различных расцветках и фактурах, поэтому очень легко подобрать именно ту модель, которая вам больше всего понравится и будет полностью соответствовать выбранному стилю помещения.

Не рекомендуется экономить и приобретать пуф, выполненный из некачественных материалов, которые будут оказывать влияние на период службы и износостойкость конструкции.

Материал изготовления

Пуф может быть как мягким, так и достаточно жестким. Для изготовления моделей с мягким покрытием используют такие материалы, как кожа, ткань, пенополиуретан.

Жесткие же модели изготавливают из древесины и металла, что обеспечивает высокую прочность изделия. Оно может выдерживать большой вес и не ломается при значительном механическом воздействии.

Вот несколько интересных вариантов конструкции.

Стоящий отдельно пуф

Этот элемент интерьера может стать самым настоящим эффектным цветовым акцентом в прихожей.

Он отлично смотрится вместе с зеркалами в полный рост. Кроме того, пуф может быть дополнен консолью для хранения вещей.

Пуф, встроенный в мебель

Такой вариант является очень красивым и стильным дополнением к шкафу. Он очень хорошо будет смотреться в интерьере узкой прихожей.

Пуф для обуви

Это не только очень удобный вариант, но еще и функциональный. Такой пуф может использоваться для хранения обуви всех членов семьи.

Пуф-консоль

Это еще один отличный вариант для хранения различных вещей, который прикрепляется к стене. Он помогает придать дизайну интерьера особую легкость.

Как выбрать пуф под стиль помещения?

При выборе наиболее оптимальной конструкции нужно учитывать то, в каком именно стиле оформлена прихожая. Чаще всего выбирают такие варианты как:

  • хай-тек;
  • классика;
  • барокко;
  • минимализм;
  • экостиль.

Классические конструкции представляют собой деревянные изделия, обитые натуральной кожей или же дорогостоящей тканью. Для декорирования изделия используются позолота или резьба.

Для стиля хай-тек характерны изделия из металла, оснащенные хромированными дугообразными ножками. Обивка может быть из ткани или же искусственной кожи.

Для стиля минимализм характерно отсутствие яркого и сложного декора. Стоит приобретать пуфик с идеально ровной поверхностью. Но допускается наличие оригинальной обивки.

Стиль барокко ассоциируется с дороговизной и роскошью. Поэтому для этого стиля характерны пуфы, выполненные из ценных пород древесины и оформленные бархатом или замшей.

Для экостиля отлично подойдут изделия, выполненные из ротанга или лозы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.